Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6514140

Вода быстро скапливается в ванной при хорошем напоре. Меньше, но тоже накапливается при несильном напоре. См фото что под ванной. Точка 3 слив из ванной. Она буквально чуть выше точки 2. А вот точка 2 в верхней точке (тавтология такая) ниже, чем верхняя точка точки 1. Полагаю, проблема в этом. Еще маловероятный вариант - площадь сечения трубки 4, но это часть сифона, не думаю, что он такой непродуманный. Непонятно еще, почему сделали так "на тоненького" разницы между точками, можно же было ванну поднять. Ремонтники "поют", что сифон такой, что не позволял делать перепад между точками больше и что сифон забит (что невозможно - не пользовались вообще). В общем, печально. Прокомментируйте мои выводы и что сделать можно?

alexander.mak.1971,

Выход канашки высоко из стены и куча углов между изливом и сифоном в контр уклоне .
Да и сифон не фонтан.
Выкинуть углы 45, приподнять ванную.

Без подъёма ванной, толку не будет. Или переделывать канализацию.
Ванную придется много поднимать с такой высотой выхода канашки

alexander.mak.1971,

Интересная рулетка у Вас конечно. Надо бы себе завести такую.

По существу: точка 4 здесь роли не играет, как и наху*верченные вниз уголки(только поток тормозят). Сечение гидрозатворов рассчитано, так что за 4-ку не волнуйтесь.
Остаётся 1,2,3. Точка 1 (каналья) - непоколебима - это факт. Значит, чтобы улетало со свистом, нужно выше поднимать Т3, а она за собой потянет Т2. Иного не дано.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Hitgher написал:
Выход канашки высоко из стены

Hitgher,как я вижу уровень выхода трубы из стены и выход с сифона примерно на одном уровне или даже с малюсеньким уклоном.
Зубная щетка даёт погрешность в измерениях Правый край отдалён и кажется низко, левый наоборот приближен - высоко. Искажает фотография точную картину происходящего.

Hitgher написал:
куча углов между изливом и сифоном в контр уклоне

Контруклон в одном месте - два угла, первый смотрит вниз, второй совсем "плохой".

Hitgher написал:
сифон не фонтан.

С сифоном ладно.

Hitgher написал:
переделывать канализацию.

Всё это дело вытащить. Сифон промыть и черную трубу. Два угла отставить. Для переделки вам понадобиться возможно два плавных угла (15,30 град) методом подбора под ось сифона. И кусок канализационной трубы диаметр 50 длиной 250мм с подрезкой. Подбирайте горизонт.

Covboy написал:
Интересная рулетка у Вас конечно

)) с обычной рулеткой не подлезть, тумба с раковиной навешены, что под рукой нашлось в ванной

молоток написал:
выход с сифона примерно на одном уровне или даже с малюсеньким уклоном

вот поэтому я про верхние точки и упоминал, хотя, не знаю заполняются ли трубы полностью водой. Ну, наверное, да)

уточнил у жены, сифон, вроде, из комплекта "слив-перелив" grohe (наверн, неплохой)
а после сифона углы только перед т.1. Похоже, замутили их, чтобы уклон от сифона сделать. Вот есть ли угол в районе точки 2 - не помню, и сейчас посмотреть не могу

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Вам нужно от сифона до выходящей из стены трубы вести горизонтальный участок (небольшой уклон) в том числе с черной трубой а то удачи не видать. Когда два угла разберутся посмотрите сколько грязи в них забилось

молоток написал:
Вам нужно от сифона до выходящей из стены трубы вести горизонтальный участок (небольшой уклон) в том числе с черной трубой

вот как-то так?

молоток написал:
Вам нужно от сифона до выходящей из стены трубы вести горизонтальный участок (небольшой уклон) в том числе с черной трубой а то удачи не видать. Когда два угла разберутся посмотрите сколько грязи в них забилось

Что вы молотите, откуда там грязь ? Читайте внимательно сообщения автора
(что невозможно - не пользовались вообще).

вариант с поднятием ванной, видимо, 100%-е решение, но это ресурсоемко(. Хотелось бы попробовать начать с менее кардинальных. Может в этой ситуации сантехник с тросом помочь (дом новый, заселен наполовину еще, а может и меньше)?

alexander.mak.1971,
Зачем там трос?
У вас выход канализации в уровень с дном ванной и подключение углами вниз.
Начинается разжевывание манной каши.
Вам написали что делать, чтобы вода уходила со свистом

alexander.mak.1971, трос тут как корове седло.
Надо для начала убирать дублирующий «сифон», образовавшийся из лишних уголков.

alexander.mak.1971 написал:
вариант с поднятием ванной, видимо, 100%-е решение, но это ресурсоемко(. Хотелось бы попробовать начать с менее кардинальных. Может в этой ситуации сантехник с тросом помочь (дом новый, заселен наполовину еще, а может и меньше)?

alexander.mak.1971, может. Зовите сантехника с тросом и пусть он вам все углы заменит на прямой участок. Но заранее будьте готовы к тому, что эффект будет гомеопатический.

Блин, где только заказчики таких рукожопых «мастеров» находят.

Hitgher написал:
Вам написали что делать, чтобы вода уходила со свистом

да, спасибо, я тоже считаю, что это верняк, но ищу "костыли" подешевле)

bc---- написал:
Зовите сантехника с тросом и пусть он вам все углы заменит на прямой участок

))) если лебедку прихватит, то и ванну поднимет

финализирую пока так
1) спрямлять колено после сифона с наличием уклона правильного (вдруг он там получится)
2) не поможет п1 - ломать все ("..резать, не дожидаясь пиротонитов.." ) ) и поднимать ванну

bc---- написал:
где только заказчики таких рукожопых «мастеров» находят

сам поражаюсь, вроде в голове не пустота. И ведь не в первый раз такое (даж не знаю какой смайлик влепить)

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

bc---- написал:

alexander.mak.1971 ...Но заранее будьте готовы к тому, что эффект будет гомеопатический.

Есть ещё сифоны с повышенной пропускной способностью. В качестве БАДа, может быть, стоит попробовать?

Вадим М написал:
сифоны с повышенной пропускной способностью. В качестве БАДа

да, понял я, поприкладывать подорожник не катит)

парни, спасибо за мнения, подготовлен к общению с авторами моего подванного шедевра

Вадим М написал:

bc---- написал:

alexander.mak.1971 ...Но заранее будьте готовы к тому, что эффект будет гомеопатический.

Есть ещё сифоны с повышенной пропускной способностью. В качестве БАДа, может быть, стоит попробовать?

Вадим М, вода упрямая штука. Течет сверху вниз и все тут. Если перепада высоты нет, она не течет, упрямая дрянь.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

alexander.mak.1971 написал:
поднимать ванну

она и так поднята до нельзя еще выше и бабушка ноги не закинет

alexander.mak.1971 написал:
А вот точка 2 в верхней точке (тавтология такая) ниже, чем верхняя точка точки 1

Вас интересуют нижние части труб.

alexander.mak.1971 написал:
Еще маловероятный вариант - площадь сечения трубки 4, но это часть сифона, не думаю, что он такой непродуманный.

тут все нормально

alexander.mak.1971 написал:
Ремонтники "поют", что сифон такой, что не позволял делать перепад между точками больше и что сифон забит (что невозможно - не пользовались вообще).

врут

alexander.mak.1971 написал:
что сделать можно?

В принципе у вас хватает перепада высот навскидку - точнее - можно глянуть лазером или хотя бы водяным уровнем.
Во вход в стене - воткнуть эксцентриковый переход 40 в 50. 40 повернуть в нижнюю позицию.
От сифона на одном уровне с минимумом плавных поворотов довести к стене.
Все должно заработать нормально.

alexander.mak.1971 написал:
не знаю заполняются ли трубы полностью водой. Ну, наверное, да)

после сифона - НЕТ.

alexander.mak.1971 написал:
вот как-то так?

да, более существенна нижняя часть трубы

alexander.mak.1971 написал:
вариант с поднятием ванной, видимо, 100%-е решение, но это ресурсоемко(.

не нужно ванну поднимать

alexander.mak.1971 написал:
Может в этой ситуации сантехник с тросом помочь

нет, разве что для прочистки мозгов засунуть, тем кто делал ЭТО

alexander.mak.1971 написал:
но ищу "костыли" подешевле)

Делать нечего? Охота позаниматься ерундой?

alexander.mak.1971,
Ставь такую приблуду. Минимальный перепад и не засоряется.

Покинул форум.

Covboy написал:
Что вы молотите, откуда там грязь ? Читайте внимательно сообщения автора
(что невозможно - не пользовались вообще).

То что автор не пользовался, это совсем не значит, что туда ремонтники не залили мешок раствора...

ser000 написал:

Covboy написал:
Что вы молотите, откуда там грязь ? Читайте внимательно сообщения автора
(что невозможно - не пользовались вообще).

То что автор не пользовался, это совсем не значит, что туда ремонтники не залили мешок раствора...

ser000,
Из личного опыта ?

в общем, посмотрели ремонтники. Там ранее еще была такая вещь - в раковину воду льешь, в ванной через слив появляется. И, вроде как, костыль-углы у точки 1 (его направленность) эту проблему решал. А почему костылили - а потому, что у трубы в стене уклон слабый. И этот уклон можно, вроде как, увеличить. Поэтому будут "размуровывать" трубу в стене, наклонять ее сильней, потом от сифона под ванной прямое соединение к трубе делать. Не получится уклон соблюсти на участке сифон-труба => поднимать ванну на 2 см
замечу, все делают в рамках "сами накосячили, сами исправляют", мне бесплатно. Несмотря на рукожопость (некоторых представителей), обязательства соблюдают)

alexander.mak.1971, для такой дичи, как появление воды в ванне - нужно нарушить все нормы, что только можно.
Даже полное отсутствие уклона не даст такого эффекта.
Переделывать будут те же рукожопы? Тогда шансов на успех мало.

Mazayac написал:
Переделывать будут те же рукожопы?

надеюсь нет, но из той же, скажем так, компании. Прораб, который вчера смотрел, логично все разложил, в том или ином виде его выводы пересекаются с теми, что были высказаны в этой теме. Для меня минимизация затрат - терплю только неудобство, связанное с переделкой. Ну и обговорю заранее их ответственность (материальную, видимо) за косяки будущие, ибо не в первый раз - нехер переделывать, тренироваться на мне бесконечно

alexander.mak.1971,
в общем, посмотрели ремонтники. Там ранее еще была такая вещь - в раковину воду льешь, в ванной через слив появляется.
Уклона нет + наверное и тройник ( выход на умывальник прямой, вместо косого?)

Hitgher написал:
Уклона нет + наверное и тройник ( выход на умывальник прямой, вместо косого?)

вот что-то звучало так, что стоит, наверное, под 90 градусов, а надо под 45 и направлять в сторону от ванной .. во, истины ради - попрошу, чтобы фоткали, когда разбирать будут

alexander.mak.1971,
Я так понял, что сантехника у ваших рабочих нет.
Все все могут, кое что и кое как.