Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.02.2018 Кандалакша Сообщений: 36
#6514151

Здравтсвуйте товарищи, выровнял стены в ванной влагостойким ГКЛ, крепил его прямо на существующую стену на пену, стену прогрунтовал и посадил на пену. Места в ванной вообще нет, поэтому пришлось так. Три стены получились идеально ровными, а на четвертой есть небольшая ямка параллельная полу в нижней трети, по всей длине стены . в максимальном месте глубина примерно 10 мм ширина всей ямки 35-40 см. Можно ли предварительно чем-то выровнять чтобы потом не мучиться с укладкой плитки. Штукатуркой , шпатлевкой или может плиточным клеем?!

denisy4, плиточным клеем.
Гипсокартон надо было клеить на перлфикс гв

Регистрация: 22.02.2018 Кандалакша Сообщений: 36

dmitrovski написал:
denisy4, плиточным клеем.
Гипсокартон надо было клеить на перлфикс гв

dmitrovski, нет в моей деревне перла.....вроде город 35 тыс, а по магазинам пройдешься деревня деревней.....старателей даже перестали возить, а уж кнауфа днем с огнем не найти кроме ротбанда....

denisy4 написал:
Можно ли предварительно чем-то выровнять чтобы потом не мучиться с укладкой плитки. Штукатуркой , шпатлевкой или может плиточным клеем?!

можно и штукатуркой и плиточным клеем

Регистрация: 22.02.2018 Кандалакша Сообщений: 36

Грэй написал:

denisy4 написал:
Можно ли предварительно чем-то выровнять чтобы потом не мучиться с укладкой плитки. Штукатуркой , шпатлевкой или может плиточным клеем?!

можно и штукатуркой и плиточным клеем

Грэй, я за штукатурку побаиваюсь, не отвалится ли от гипрока? я конечно понимаю прогрунтовать листы , но все же ....

denisy4, правильно, у штукатурки адгезия похуже. если побаиваетесь, то делайте клеем.

Регистрация: 22.02.2018 Кандалакша Сообщений: 36

Грэй написал:
denisy4, правильно, у штукатурки адгезия похуже. если побаиваетесь, то делайте клеем.

Грэй, ок. я в принципе так и думал. но, лучше убедиться и получить еще одно мнение, особенно авторитетное.

Регистрация: 22.02.2018 Кандалакша Сообщений: 36

кстати в дополнение к теме. есть смысл заморачиваться с СВП на плитке 4525?до этого был опыт с 2030 20*20, но так немного. Фартук на кухне, фартук в ванной. а тут полностью предстоит всю ванну.
но я до этого клал на тщательно подготовленные основания -гипрок по профилям. а тут 1,3 на 1,5 ванна, жалко душить профилями...

denisy4 написал:
есть смысл заморачиваться с СВП на плитке 4525?

если стены немножко кривые, то да. Но вам не обязательно "заморачивваться" с этим СВП, - укладывайте обычным способом, и только там, где понадобится, - вы это увидите - вставляйте СВП.

denisy4, не надо свп!

Регистрация: 22.02.2018 Кандалакша Сообщений: 36

Грэй, ну я постараюсь выровнять предварительно плит клеем, если эту нишу забить то будет практически идеальная стена .
остальные 3 в уровень, там голова не болит вообще.