Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6514286

Здравствуйте. Стиралка Самсунг WF при нажатии кнопки пуск не срабатывает клапан. Проверил целостность норма. На клемах напряжение 120 в. ?? И почему то сразу на двух парах.

РоманВер, если вы не понимаете , что вы меряете ( а вы не понимаете) - не лезьте в технику, сломаете- ладно, убиться же можете

Я не понял суть обвинения? Попросил помощи , а тут не лезь

РоманВер, никакого обвинения. Просто совет.

Это наводка по вторичке. Нет у вас напруги на клапанах. Модуль наверно виноват

РоманВер написал:
Здравствуйте. Стиралка Самсунг WF при нажатии кнопки пуск не срабатывает клапан. Проверил целостность норма. На клемах напряжение 120 в. ?? И почему то сразу на двух парах.

РоманВер, чем измеряли и как именно.
Вместо клапана - поставьте маломощную лампу на 220 вольт

Стиралку сделал. Прошивала тена, напряжение исчезло . Но стиралка не запускалась . Решил все прозвонить и почистить. Нашелл причину, был забит насос циркуляции, почистил заработала. Не знаю прав или нет, но клапана включаются после кратковременного запуска циркуляционного насоса

РоманВер написал:
Стиралку сделал. Прошивала тена, напряжение исчезло . Но стиралка не запускалась . Решил все прозвонить и почистить. Нашелл причину, был забит насос циркуляции, почистил заработала. Не знаю прав или нет, но клапана включаются после кратковременного запуска циркуляционного насоса

РоманВер, может сливного насоса? Если да - во многих машинах так сделано