Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6514499

Всем привет. Вообщем ставили входную дверь ФОРПОСТ в новостройке в марте 2018 года. Поставили и я обратил внимание на качество установки двери только сейчас (т.к. начал делать ремонт в прихожей) дверь установлена не равномерно в дверном проеме, т.е. с одной стороны большой зазор, а с другой стороны впритык к стене (есть фото). Назрел вопрос - можно ли как то нарастить самому, или качать права в конторе в которой установливали дверь?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

cloun написал:
можно ли как то нарастить самому

Сделать откосы и забыть.

Тут есть несколько составляющих:

  1. В современных новостройках настолько нарушены все мыслимые и немыслимые геометрические составляющие, что иногда плотно и правильно в готовый проем невозможно поставить даже "заказную" дверь, а не то что "складской" форпост
  2. К огромному сожалению, вопросом "правильной" установки двери очень часто не заморачиваются даже именитые производители очень достойных дверей.
  3. Однозначно такая установка не есть + к взломостойкости. Но к сожалению или к счастью у Вас дверь "такой категории", которую никто из проема вырывать не будет... Достаточно просто отпинать немного. Надеюсь свой выбор Вы делали сознательно и исходя из экономических соображений и я Вас не расстрою своим откровением ибо производитель относится к категории "днищевых"

cloun написал
качать права в конторе.

Имеете полное право. А смысл ? 2 см вправо, 2 см влево - погоды не делают.
А когда станете делать откосы, весь этот гемор закроется и дверь будет симметрична. (если не рукожопить).

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Stepan Kapusta написал:
ибо производитель относится к категории "днищевых"

strider1978 написал:
Сделать откосы и забыть

Лучше её снять до откосов и заменить подшипники на петлях, ибо они там дюже отвратительного качества. Ну и после этого установить с одинаковым зазорами, но только на проф пену под пистолет, потому что бытовая эту жестянку повредить может на раз.

Так ставят иногда, когда со стороны входа один из наличников упирается в соседнюю стену около проёма.