Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6515590

В комнате около окна проходит стояк с трубами отопления ( с одной стороны). Посередине комнаты, под окном, находится радиатор. Решили зашить трубы отопления ГК. Выстроили каркас из металлопрофиля. Встал вопрос - "Как правильно и надежно сделать закладную для крепления направляющей рейки для крепления будущего натяжного потолка?"
То есть, сейчас к потолку пришит 50 профиль каркаса. Потолок будет опускаться от потолка на 5-7см. Значит, прикручивать его будет не к чему, так как на уровне крепления рейки для потолка будет только лист ГК, а за ним пустота. Потолок просто вырвет рейку. Надо делать какую-то закладную для рейки.
Прикрутил еще один профиль ниже первого (который пришит к потолку и держит общий каркас стены). Но, как мне кажется, профиль потолка и так не будет держаться. Теперь получается, что рейка будет прикреплена через ГК в металлопрофиль, что тоже весьма слабо.
Подскажите, как лучше сделать закладную под профиль потолка? Думаю, может 50 брус заложить прямо в металлопрофиль? Так, наверное, выдержит нагрузку натяжного потолка...

Gabber, 2 слоя, 25мм, гипсокартона будет достаточно. Можно первым слоем, сантметров 15, фанеру или osb 12мм
Очень много лишнего написали!

dmitrovski написал:
Gabber, 2 слоя, 25мм, гипсокартона будет достаточно. Можно первым слоем, сантметров 15, фанеру или osb 12мм
Очень много лишнего написали!

dmitrovski, Спасибо!