Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2018 Краснодар Сообщений: 67
#6517041

Всех с наступившим НГ!

Прошу подсказать с очередностью сборки конструкций из ГКЛ (потолок, перегородка, облицовка) в квартире с мансардной крышей (потолком), т. е. этаж полноценный, а в качестве потолка – мансардная крыша… вот фото, например:

Потолок будет утепляться, закрываться ПИ мембраной и затем бОльшая часть будет из ГКЛ, а в гостиной Вагонка.

Стены по периметру квартиры и простенки между панорамными окнами буду делать каркасную облицовку из ГКЛ. По возможности без подвесов к стене… т. е. к потолки и к полу крепиться, чтобы ЗИ улучшить.

Перегородки межкомнатные - тоже Каркасные ГКЛ.

Интересует очередность сборки связок потолок-перегородка, потолок-облицовка, перегородка-облицовка?

Вариант 1:
Сначала делается каркас из профилей для потолка/крыши… пока без обшивки ГКЛ
затем Облицовка по периметру (крепимся внизу к полу, а вверху к каркасу потолка)… и зашиваем Облицовку ГКЛ
потом перегородки перпендикулярно к облицовке, и также крепимся внизу к полу, а вверху к каркасу потолка, … и зашиваем ГКЛ.
и в конце потолки как бы в каждой комнате зашиваем ГКЛ.

Вариант 2:
Сначала Облицовка по периметру (крепимся внизу к полу, а вверху к закладным, которые между стропил из рейки делаем)… и зашиваем Облицовку ГКЛ
потом перегородки перпендикулярно к облицовке, и также крепимся внизу к полу, а вверху к закладным из рейки между стропил, … и зашиваем ГКЛ.
и в конце потолки – делаем каркасы из профилей как бы в каждой комнате, по периметру крепясь к облицовкам и перегородкам, … и зашиваем ГКЛ.
Или оба варианты не верные? Тогда ооочень прошу помочь с данным вопросом!

Ниже пару фото, где отметил как перегородки будут идти:

pakhomovmv, делать будете Вы?

pakhomovmv, Вы не написали, на каком этапе планируете утепление крыши-потолка.

Регистрация: 15.06.2018 Краснодар Сообщений: 67

dmitrovski написал:
pakhomovmv, делать будете Вы?

dmitrovski, Да, сам буду делать.

Регистрация: 15.06.2018 Краснодар Сообщений: 67

Грэй написал:
pakhomovmv, Вы не написали, на каком этапе планируете утепление крыши-потолка.

Грэй, планировал в принципе уже утеплять, т.е. на начальном этапе.

Регистрация: 15.06.2018 Краснодар Сообщений: 67

Если это не правильно, и нужно на каком то другом этапе приступать к утеплению, то когда тогда? Я почему и интересуюсь вообще последовательностью всех этих действий.
Я думал сначала облицовки и перегородки как бы под самый верх стропил заводить... к пленке ближе максимально (сделав там их реек конструкции к которым верхние профили направляющие крепить), и затем уже утеплитель с боков перегородок укладывать между стропил. Но так больше мостиков холода будет.

pakhomovmv, я бы сначала сделал те конструкции, без которых нельзя обойтись, которые более монументальны, и которые не будут никогда изменены. Это - перегородки.
Вторыи этапом я бы сделал то, что в принципе необязательно, но без которых Вам тоже не обойтись - это облицовка(звукоизоляционная) стен. Тем более, что потолки уже, кагбы, звукоизолированы утеплителем.
Третьим, и последним этапом - всё остальное, декоративное, концепцию которого можно поменять в процессе выполнения первых двух обязательных пунктов.: это фальшпотолки. "Фальш"потолки потому, что, по большому счёту, потолок у вас уже есть, это - крыша. Всё остальное, декоративное - это "фальш". ..в процессе можно будет передумать и поменять наклон потолков, или вагонку на ГКл, и наоборот, или сделать натяжные, и т.п.
таким образом,
1) утепление крыши
2) перегородки
3) периметр
4) фальшпотолки.