Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6517503

С наступившим всех!

Есть окно, которое было установлено ~8 месяцев назад. Сегодня заметил, что есть щель между открывающейся створкой и рамой со стороны шарниров. Оттуда дует, там скапливается пыль (приложил два фото). Оконный профиль - REHAU.

Как это можно исправить? Из-за чего там большой зазор?

Спасибо всем за помощь!

это скрытый прижим, такая вещь поганная, постоянно проблемы, я меняю на накладные прижимы, а ещё лучше две петли фрамужные.

dizelO, спасибо. А можно подробней?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Newbie2016, плюс может и не хватает жескости,т.к. стоит на мягких закладных пластинах

недавно меняли всю квартиру,убирали веку 3 х кам,на веку 5 ти кам и на прямое нагельное крепление

там даже на обычных окнах было прогибание

а так да накладное в 2 х точках будет лучше,приезжал недавно на свой монтаж,все ок уже 3 года

да и дуть может,что неправыильно стыкуется и тд

- такая штука нужна, я правильно понял?

Newbie2016 написал:
- такая штука нужна, я правильно понял?

Newbie2016, именно она и не одна, 3 штуки. Но для начала надо измерить открытый проем, может рама бочкой стала. Измерьте внизу , по центру и сверху расстояние от левого выступа рамы, до правого.

632 мм сверху, по центру и снизу.

Newbie2016 написал:
632 мм сверху, по центру и снизу.

Newbie2016, значит прижимы накладные можно смело ставить. все равно одного мало, что установлен и он наоборот, не прижимает створку, а отгибает.

То есть наоборот? Он же по другому не встанет.

Newbie2016, язычок со створки не входит как положено в ответку на раме, а если он идет по другому пути, то отгибает раму.

Спасибо.

dizelO написал:
это скрытый прижим, такая вещь поганная, постоянно проблемы, я меняю на накладные прижимы, а ещё лучше две петли фрамужные.

dizelO, фото можно?

Nicorus написал:

dizelO написал:
это скрытый прижим, такая вещь поганная, постоянно проблемы, я меняю на накладные прижимы, а ещё лучше две петли фрамужные.

dizelO, фото можно?

Nicorus, петель фрамужных?да как то не думал фотографировать, обычные фрамужные петли, есть регулируемые, есть нерегулируемые.