Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

bc----, Вадим М, там справа как заходишь, еще раковина на подвесной тумбе. За шкафом бойлер огроменный, который пожелали закрыть. И вент канал, который неплохо так съедает места. Под унитаз отведено максимально возможное пространство.
Такая вот там ситуация

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 3674

Такая вот там ситуация

NAdezhda Petrova, ситуация там вполне понятная и обычная для стандартных квартир-клетушек. ИМХО, задача дизайнера как раз и состоит в том, чтобы разместить необходимое в ограниченном пространстве, отталкиваясь от максимального удобства пользования. Есть вероятность, что после визита в ваш сортир человека габаритами больше средних, двери чудо-шкафа будут не висеть, а стоять рядом с умывальником, проломленные посередине...

Под унитаз отведено максимально возможное пространство

У меня нет специального образования, но я легко представляю, как можно скомпоновать данное помещение так, чтобы не возникало затруднений в пользовании.

Вадим М, благо хозяева не тучные люди.
Сейчас я бы сделала по другому.

NAdezhda Petrova написал:

Но от визита гостей, думаю, никто не застрахован...

Это хорошо, что Вы умеете признавать свои ошибки. Однако по-моему, прежде чем объявлять себя профессионалом, предлагая свои услуги за деньги, стоит подучиться, набраться опыта. Разве не так?

Неужели это покрытие на полу? Может все-таки плитка?

Всегда найдётся кто-то лучше.

Вадим М, этим я собственно и занимаюсь)

Вадим М, этим я собственно и занимаюсь)

За счёт заказчиков? Вы же, как я понимаю, дизайните отнюдь не бесплатно.

Вадим М, тренируюсь рисуя картинки, которые остаются картинками. за счет заказчиков не хорошо практиковаться.)

Зачем 4 розетки?

BV, включать электроприборы.))
вроде как электрические зубные щетки планировались..

на самом видном месте и еще несимметрично влепить...
Одни шнуры висеть будут ....
Неужели на стенке слева нет места? Или на полке?
Дверь нарисована без коробки - во внутрь открывается?

Вадим М, тренируюсь рисуя картинки, которые остаются картинками. за счет заказчиков не хорошо практиковаться.)

Ну, если для тренировки и работы над ошибками, тут тоже ад изображен:

Как перед умывальником стоять, если сзади унитаз?
С другого края надо было чашу умывальника нарисовать.

Позвольте, фотография с унитазом, пользование которым крайне затруднительно, была подана Вами как реальное воплощение Вашего дизайнерского дара, это не "картинки, которые остаются картинками"

NAdezhda Petrova, да там не надо быть тучным. Стандарный дрищ уже на этот унитаз нормально не сядет. Просто 10 см сбоку - это совсем мало, чтобы сидеть на унитазе, даже если ты не жиробас. Если жырный - там все будет совсем грустно. Ну нельзя так унитазы ставить, блин, есть же общепринятые нормативы. Дизайн-проект - это не "мама, мне пятерку по рисованию поставили".

Вадим М, в реальном проекте раковину поставили по центру

Вадим М, в реальном проекте раковину поставили по центру

И что с того? Размещение унитаза прорабатывали вы? Хорошо, что хоть исполнители догадались исправить ошибку с раковиной

bc---- написал:
Ну нельзя так унитазы ставить, блин, есть же общепринятые нормативы

А в каком нормативном акте изложены эти "общепринятые нормативы", по которым в санузле надо ставить горшок?
Про минимальную ширину(80 см) и длину туалета (120 см при открывании двери наружу, 150 см при открывании двери внутрь), есть указания в СП 31-107-2004.
А как горшок в туалет или санузел втыкать - вдоль, поперек, по диагонали, впритык к какой-нибудь стене - нормативов не встречала. Встречала только картинки из трактатов по эргономике, и в разных трактатах цифры разные.
Себе от ширины помещения меньше 70-80 см на установку горшка не закладываю. Но хотелось бы знать, а в каком СП написано, сколько точно вешать в граммах.

Alice написал:

Ну, если для тренировки и работы над ошибками, тут тоже ад изображен:

Как перед умывальником стоять, если сзади унитаз?
С другого края надо было чашу умывальника нарисовать.

NAdezhda Petrova,

Отличные картинки. Вам только надо название темы сменить на
Задачки для начинающих дизайнеров: Найдите 10 ошибок в этих работах.

bc---- написал:
Чисто из любопытства - а как вот тут предполагается пользоваться унитазом? Там же на глазок от него до стены сантиметров 10, будешь плечами в стену упираться...

ЭТУ СТЕНКУ можно отодвинуть. Это же шкаф- купе

Вадим М написал:
Это ведь всё заказчик! Он так захотел! Девочка наверняка на коленях умоляла его не вешать так горшок, но он был непреклонен.

Вадим М, Есть одно золотое прАвило - "клиент всегда прав". Если будете навязывать клиенту свою песню, он может заказать музыку в другом месте.

Грэй написал:
Вадим М, Есть одно золотое прАвило - "клиент всегда прав". Если будете навязывать клиенту свою песню, он может заказать музыку в другом месте.

Грэй, здесь тема про дизайн интерьеров. Проблемы отношений с заказчиком обсуждаются в другой теме.