Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#353229

Почему нигде нет в продаже D25314 и лучше ли он (надежнее) D25304?
Вообще, чем отличаются серии D253x4 кроме двигателя 800вт, есть качественная разница?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

В этом году произошло обновление модельного ряда легких перфораторов, в частности D25314 вышел на замену D25304.
Там помимо нового более мощного двигателя, новый, точнее усовершенствованный ударный механизм.
В нем пересмотрены основные узлы, и теперь установлена новая муфта, которая теперь изготавливается из кованой заготовки (ранее изготавливали из порошка), вместо выпускного отверстия теперь проточена канавка.

Это все, что смог вспомнить на вскидку. Подробности с иллюстрациями завтра.

Очень интересно, на оф. сайте об этом ни слова

Спасибо за столь оперативный ответ!

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Вот и обещанное!
Представляю на ваш суд новую линейку SDS plus перфораторов.
Нововведения можете увидеть во вложенных файлах.
Цены остались примерно на том же уровне.
Хотелось бы услышать ваше мнение, о новинах!

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Вот еще не много.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

На сайте не указано о обновлении модельного ряда, сами инструменты уже присутствуют.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dw написал :
Хотелось бы услышать ваше мнение, о новинах!

1.Корпус редуктора по-прежнему выполнен из пластмассы?
2.Имхо, компенсационная проточка в камере (рис №1) может снизить ресурс компрессионного кольца.

Насчет "порошковых" деталей муфты - мягко говоря, их наличие не красит инструмент такого уровня. Не припомню, чтобы еще у кого-то такое видел. А может просто не обращал внимания.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Давно ждал чего то подобного. Долго не обновляли модельный ряд. Затишье перед бурей. Всю линейку обновили. Похоже это политика Девалта.
Новинка боша 2-26 в свое время составила серьезную конкуренцию для девалта. Теперь же цифра "26" стала основной у черно-желтых.
Я как счастливый обладатель 25305-го несколько огорчен что теперь моя модель как бы устаревшая.
Но 25315 - почти не отличается от моего. Суперфильтр не спасает от пыли которая иногда просто не берется пылесосом (а диамтр частиц мне практически до фени, большинство народа вообще без пылесоса работает и не знает что такое чистота). Я бы мощность двигателя пылесоса увеличил для повышения эффективности. "Корень" шнура изменил. Его длина мешает ставить перф стоймя. С реверсом чтото сделать надо, если не изменяет память возвращять на место штырь проблематично. мелочи конечно , просто инструмент хороший вот и придраться не к чему.

По поводу изменения размещения глубиномера: все равно мешает переключению режимов.

Короче мой прогноз: Фурора не будет. Однако существенно увеличится привлекательность инструмента и соответственно продажи.
Молодца!Так держать.

Если ошибаюсь поправьте, но у бош 2-26 и даже gbh4 корпус редуктора тоже пластик,
вроде это никому не мешает

Или речь о собственно редукторе над движком, а не о корпусе ударного механизма?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Если не изменяет память металлическими редукторами славится только метабо. Да и то спор о преимуществах такого кожуха преимуществ не выделил, только теория, все остались при своем.
К тому же в разрезе у макиты 4500 видно что корпус в котором крепятся подшипники сделан из металла, пластик лиш сам кожух.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ElanVital написал :
Если ошибаюсь поправьте, но у бош 2-26 и даже gbh4 корпус редуктора тоже пластик,
вроде это никому не мешает

Не ошибаетесь. Зато у GBH3-28 корпус редуктора металлический, плюс кривошипно-шатунный привод ударного механизма - ресурс значительно выше.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Если не изменяет память металлическими редукторами славится только метабо.

Изменяет. Список можно дополнить.

Инженер написал :
Да и то спор о преимуществах такого кожуха преимуществ не выделил, только теория, все остались при своем.

При чем здесь защитный кожух, если речь о корпусе редуктора? Кожух выполняет роль защиты оператора от ожога и возможного поражения эл.током, а потому его наличие на металлическом корпусе редуктора крайне желательно.

Инженер написал :
К тому же в разрезе у макиты 4500 видно что корпус в котором крепятся подшипники сделан из металла, пластик лиш сам кожух.

Правильно. Так и надо делать.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Изменяет. Список можно дополнить.
При чем здесь защитный кожух, если речь о корпусе редуктора? Кожух выполняет роль защиты оператора от ожога и возможного поражения эл.током, а потому его наличие на металлическом корпусе редуктора крайне желательно.

Список можно дополнять бесконечно, но эта особенность присуща практически всей линейки перфов именно метабо.
Просветите если не прав - разьве наружная и внутренняя часть корпуса редуктора не одно и тоже?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Список можно дополнять бесконечно, но эта особенность присуща практически всей линейки перфов именно метабо.

Отсутствие пластикового кожуха это особенность? Скорее, недостаток.

Инженер написал :
Просветите если не прав - разьве наружная и внутренняя часть корпуса редуктора не одно и тоже?

Вон оно что... Так понятнее?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еще:

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
1.Корпус редуктора по-прежнему выполнен из пластмассы?

ElanVital написал :
Если ошибаюсь поправьте, но у бош 2-26 и даже gbh4 корпус редуктора тоже пластик, вроде это никому не мешает

Согласен, металлический корпус редуктора предаст кондовость инструменту, могу предположить, что на долговечности это ни как не скажется. В сервис несут инструмент с изношенными ударными механизмами, но ни как не редукторами.

Kvost написал :
2.Имхо, компенсационная проточка в камере (рис №1) может снизить ресурс компрессионного кольца.

Не думаю обратите внимание на спиральные проточки на плунжере. (Рис Усовершенствование 2)

Kvost написал :
Насчет "порошковых" деталей муфты - мягко говоря, их наличие не красит инструмент такого уровня. Не припомню, чтобы еще у кого-то такое видел. А может просто не обращал внимания.

Просто не многие говорят об этом в слух.

Инженер написал :
По поводу изменения размещения глубиномера: все равно мешает переключению режимов.

Согласен, было бы удобней сделать его с обратной стороны рукоятки.

Kvost написал :
Отсутствие пластикового кожуха это особенность? Скорее, недостаток.

Да,бывает при сверлении большого числа отверстий за раз редуктор так разогревается,что обжечься можно,здесь пластик здорово выручает.

2Kvost
Вы не обратили внимание что на Милуоки такая же система подачи воздуха в камеру как и у Вольта(на тех фото что выставил уважаемый DW) С такой же канавкой в стакане, и винтовой на плунжире?

builder написал :
Вы не обратили внимание что на Милуоки такая же система подачи воздуха в камеру как и у Вольта(на тех фото что выставил уважаемый DW) С такой же канавкой в стакане, и винтовой на плунжире?

Ну так это же был ответ Бошу, а не Милуоки.

Скажите а это из новых моделей:


И почему на форуме о них ничего нет - неужто все так плохо? Может кто какие отзывы напишет, как они в сравнении с темже Бошем 2-26, вроде стоят стокаже, а удар даж получше будет...

Понятно, это новые модели. Они кроме как исполнением рукоятки ничем больше не различаются? Там есть возможность зафиксировать положение долота, в режиме долбления и полноценный у них реверс? А еще вопрос, почему в свежих тестах присутствует какойто древний Бош 2-18, а не последняя модель 2-26, былобы интересно узнать как она себя показалабы в этом тесте... :-l

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Согласен, металлический корпус редуктора предаст кондовость инструменту, могу предположить, что на долговечности это ни как не скажется.

Ничего подобного. В пластике, в силу его физических характеристик, ухудшается температурный режим работы смазочных материалов, быстрее разбиваются посадочные гнезда подшипников - возникают несоосности, в результате чего ускоряется процесс износа. Итог - общий ресурс редуктора снижается.

DW написал :
Просто не многие говорят об этом в слух.

Я вскрывал и ремонтировал совсем немного редукторов перфораторов (Бош 5-40DCE, Макита 2400 - это были мои личные + несколько т.с. "сторонних" аппаратов, пр-ва ф-м Метабо, Бош и Кресс), но шестерен, выполненных методом порошковой металлургии не припомню.

ДОКА написал :
Да,бывает при сверлении большого числа отверстий за раз редуктор так разогревается,что обжечься можно,здесь пластик здорово выручает.

Это не так много

builder написал :
Вы не обратили внимание что на Милуоки такая же система подачи воздуха в камеру как и у Вольта(на тех фото что выставил уважаемый DW) С такой же канавкой в стакане, и винтовой на плунжире?

Признаться, не заметил. Да, в PLH-26 действительно реализовано "ноу-хау", которое только сейчас анонсировано DW

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Согласен, металлический корпус редуктора предаст кондовость инструменту, могу предположить, что на долговечности это ни как не скажется.

Ничего подобного. В пластике, в силу его физических характеристик, ухудшается температурный режим работы смазочных материалов, быстрее разбиваются посадочные гнезда подшипников - возникают несоосности, в результате чего ускоряется процесс износа. Итог - общий ресурс редуктора снижается.

DW написал :
Просто не многие говорят об этом в слух.

Я вскрывал и ремонтировал совсем немного редукторов перфораторов (Бош 5-40DCE, Макита 2400 - это были мои личные + несколько т.с. "сторонних" аппаратов, пр-ва ф-м Метабо, Бош и Кресс), но шестерен, выполненных методом порошковой металлургии не припомню.

ДОКА написал :
Да,бывает при сверлении большого числа отверстий за раз редуктор так разогревается,что обжечься можно,здесь пластик здорово выручает.

Это не так много

builder написал :
Вы не обратили внимание что на Милуоки такая же система подачи воздуха в камеру как и у Вольта(на тех фото что выставил уважаемый DW) С такой же канавкой в стакане, и винтовой на плунжире?

Признаться, не заметил. Да, в PLH-26 действительно реализовано "ноу-хау", которое только сейчас анонсировано DW

in my humble opinion

Kvost написал :
Это не так много

Да,но 16 бур и на глубину сантимов 6

Нда, извеняюсь 2-18 не древний, а миниатюрный и с ударом-то совсем "детским", какого его вставили в тест сравнительный... видать с 2-26 картина не столь радужная получалась для Деволта...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Emperor написал :
И почему на форуме о них ничего нет - неужто все так плохо?

Новинка, потому и нет пока ничего

Emperor написал :
Может кто какие отзывы напишет, как они в сравнении с темже Бошем 2-26, вроде стоят стокаже, а удар даж получше будет...

Сдается мне, что здесь пахнет любителями риса - цена очень подозрительная.

Emperor написал :
А еще вопрос, почему в свежих тестах присутствует какойто древний Бош 2-18, а не последняя модель 2-26,

2-18 - как раз самая "свежая" модель от Бош. Это перфоратор из т.н. сверхкомпактной серии. Появился в начале 2006 года.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Да,но 16 бур и на глубину сантимов 6

Что-то не очень похоже. Или кран на фото, минимум, дюймовый?

Emperor написал :
Нда, извеняюсь 2-18 не древний, а миниатюрный и с ударом-то совсем "детским",

А Вы сколько от него желаете получить? 20Дж? Имхо, удар вполне соответствует его размеру. Например, у его еще более миниатюрного аналога (Макита 1830) всего 1,2Дж, что не мешает ему вполне уверенно бурить даже 12мм буром.

in my humble opinion

ДОКА написал :
Да,но 16 бур и на глубину сантимов 6

Ну не знаю сверлил своим Энхелем Ф25 дыру в 60 см фундаментном блоке, тока теплый рездуктор, хоть и без защиты, даж когда я им долбаю по пол-часа он тока теплый становится... имхо это все уловки фирм чтоб оправдать снижение себистоимости...

Kvost написал :
А Вы сколько от него желаете получить? 20Дж?

Дело не в этом, а с не понимании сравнения, какоето оно совсем некоректное - взяли перфы с ударом 3.4 Дж и сравнивают с малютками, я понимаю сравнили со старыми моделями и с основными конкурентами на рынке в соотв. весовой категории... а то если этот на 1,7 Дж так неплох, то 2-26 с его 3,1Дж видать сделает новые Волты...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Я вскрывал и ремонтировал совсем немного редукторов перфораторов (Бош 5-40DCE, Макита 2400 - это были мои личные + несколько т.с. "сторонних" аппаратов, пр-ва ф-м Метабо, Бош и Кресс), но шестерен, выполненных методом порошковой металлургии не припомню.

Хорошо выполненную шестерню из порошка трудно не вооруженным глазом отличить от штампованной заготовки или поковки, к тому же если она прошла механообработку.
В предыдущей серии проблем с этой муфтой не возникало мое мнение, что эта замена была связана исключительно с увеличением мощности. Я думаю, что обе муфты имеют одно и тоже число циклов нагружения, просто старая муфта на новой мощности уже не давала это количество циклов.
Изменение было внесено – было.
Поэтому и анонсируется как усовершенствование.

Kvost написал :
Ничего подобного. В пластике, в силу его физических характеристик, ухудшается температурный режим работы смазочных материалов, быстрее разбиваются посадочные гнезда подшипников - возникают несоосности, в результате чего ускоряется процесс износа. Итог - общий ресурс редуктора снижается.

Согласен так и есть, в теории, но сервисная статистика говорит, что это не так.