Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5547
#6518894

cineman написал:
Я вот думаю, что если выкрутить эксцентрик, пальцем занести в отверстие силиконовый герметик, размазать его изнутри на муфту, вкрутить заглушку и дать давление. Вдруг давлением затянет герметик в щель протечки?

cineman, а зачем тогда вообще выкручивать эксцентрик? Открутить пробку углового фильтра, выдавить туда силикон, закрыть и подать давление? Всё засосёт, затянет!

Регистрация: 04.01.2019 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

cineman, Маловероятно. Хотя как вариант.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5547

Peretz2019, вот приведено несколько способов решения похожей проблемы. Я бы всё же сначала перепаковал на лён. Если течь продолжится, то подождал бы месяц. У меня лично был прецедент, когда течь самоустранилась (разумеется такого в принципе быть не может, так как металл и пластик разнородные материалы. Однако было и далее не текло несколько лет).

Регистрация: 13.11.2017 Таганрог Сообщений: 92

Как-то небольшую течь на стыке пластикового уголка и трубы паяльником для олова устранил.
С этим фитингом все сложнее, но если все равно демонтаж может попробовать что нить сделать?

cineman написал:
Я вот думаю, что если выкрутить эксцентрик, пальцем занести в отверстие силиконовый герметик, размазать его изнутри на муфту, вкрутить заглушку и дать давление. Вдруг давлением затянет герметик в щель протечки?

cineman,

Я вот думаю, что если выкрутить эксцентрик, пальцем занести в отверстие силиконовый герметик, размазать его изнутри на муфту, вкрутить заглушку и дать давление. Вдруг давлением затянет герметик в щель протечки?

Регистрация: 04.01.2019 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

Hitgher, Это фум, и его совсем немного.

Регистрация: 04.01.2019 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

Hitgher, Снизу

Peretz2019 написал:
Hitgher, Сегодня проверил ещё раз, сопливит в месте сочленения металл-пластик.

Peretz2019,
Тогда ломать, трубы снизу идут?

Регистрация: 04.01.2019 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

Hitgher, Сегодня проверил ещё раз, сопливит в месте сочленения металл-пластик.

bc----,
Похоже на фум газовую жёлтую, намотано от души.
Peretz2019,
Для начала перепаковать на Лен с пастой.
Потом смотреть, маловероятно, что потекло между пластиком и врезкой.

Эксцентрик на изоленте??? Сантехник знатный шутник, однако. По вашему вопросу - хватит места, или нет, сложно понять, пока не оторвешь плитку. Скорее всего, хватит.

Регистрация: 04.01.2019 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

Мужики, собственно говоря обнаружил, что начало сопливить ржавой водой в соединении комбинированного фитинга между пластиком и металлом. Увидел подтеки давно, но грешил на ржавление самого металла фитинга - его наружной выступающей части. Ан нет - толком осмотрел и увидел выдавливание капель в месте соединения пластика и металла. По хорошему - нужно менять. Как видно на фото фитинги врезаны в плитку в нижней ее части. Как считаете, что делать? Если разбить только одну плитку, которая с отверстиями - возможно ли перепаять - места хватит?. Если нет - то вторая плитка, которая ниже отверстий - уходит под уровень ванны - если ее менять - придется ванну отклеивать всю. Может подойти вариант - снять плитку,обрезать фитинги и наварить с переходником куски вверх, кран поднять - не критична высота над ванной ?