Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6519359

Здравствуйте уважаемые форумчане! Поздравляю всех с Новым годом и наступающим Рождеством! Нужна Ваша помощь. Течет кран. Смеситель Perrin&Rowe, образца 2000 года (три отверстия). Где найти такую кранбуксу ( как эта запчасть называется правильно я не знаю)? Но ее надо заменить т.к. раскрутить уже невозможно.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

через дистрибьютеров продукции в России можно попытаться

молоток, Спасибо. Именно с этого я начинала свои поиски. Дистрибьютер помочь не может. Производитель, скорее всего даже не ответит на мое письмо, так что надеюсь на людей с золотыми руками и добрым сердцем.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Светлана 2019 написал:
Дистрибьютер помочь не может. Производитель, скорее всего даже не ответит на мое письмо

естественно. модель старого года выпуска. зачем связываться. запчастей нет. Выгоднее приобрести у них новый смеситель. Иметь смеситель у которого нет сервиса в России создавать возможные трудности в дальнейшем. Фотография мало что даст, искать самостоятельно похожие по строению. Искать на зарубежных интернет магазинах типа ебей запчасти на вашего производителя модель смесителя, что-то да найдётся.

молоток, Я бы с удовольствием купила новый, будь у меня 25000 лишних. Но увы....Ebay уже исследован. Но, я продолжаю верить в чудеса.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Светлана 2019 написал:
уже исследован

искали плохо ? за вас искать не собираюсь, но кранбуксы кое-какие там есть. Нужно модель смесителя знать фото и что конкретно подтекает после подбирать запчасть.

Светлана 2019, а почему нельзя просто раскрутить и отремонтировать кранбуксу?

Светлана 2019 написал:
(три отверстия). Где найти такую кранбуксу

может таки картридж?

Светлана 2019 написал:
Но ее надо заменить т.к. раскрутить уже невозможно.

переведите эти слова на русский

Светлана 2019 написал:
так что надеюсь на людей с золотыми руками

руки надо постоянно полировать, а это стоит некоторой суммы денег

PS Из вашего описания задачи мало что понятно, а бесплатно для Вас вряд-ли кто-то что-то будет делать...

Светлана 2019 написал:
Но, я продолжаю верить в чудеса.

Ждите следующего деда Мороза - может принесет...

BV, Андрей Сновидов,она не раскручивается уже.

BV, Возможно это называется-картридж. Никто из продавцов в 10-ти магазинах такой детали не видел и названия не знает. Как фото здесь прикрепить?И РАЗУМЕЕТСЯ я ее хочу купить, а не отнять.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Светлана 2019 написал:
,она не раскручивается уже

Светлана 2019, Вы собираетесь новую деталь рядом вкрутить?

ПС ?

10-40-99@mail.ru

*Славик64 Да, это очень весело... Я хочу фото выложить, а здесь только видео.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Светлана 2019 написал:
Да, это очень весело...

Что? Соседняя тема или

Славик64 написал:
Вы собираетесь новую деталь рядом вкрутить?

Или

Светлана 2019 написал:
Я хочу фото выложить, а здесь только видео

Это точно смешно. Обычно видео не могут скинуть.

И далее по подсказкам.

10-40-99@mail.ru

Славик64, Спасибо. Никогда такого не видела.

С какого места течет?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Светлана 2019 написал:
Никогда такого не видела.

можно редположить что кран букса удлиненная, но как мне кажется в конструкции детали имеется стенка и кран букса обычных малых размеров. В любом случае вам нужно выкручивать ее из тройника.

Светлана 2019 написал:
ее надо заменить раскрутить уже невозможно.

Она просто закисла, нужно определенное усилие чтобы стронуть данную деталь. Одним ключом зажать низ выступ, другим под шестигранник выворачивать против часовой. Как освободите подбирайте в магазинах определенную по таким же размерам выкрученной, вместе с тройником и ручкой.

Размерность вашей может быть совсем другой как и конструктив.

молоток, Да, понятно. Пытаемся уже давно. Закисла намертво. WD - 40 брызгали. Варим в разных "соусах" - не поддается. Поэтому ищу такую деталь новую. Итальянские смесители на три отверстия тоже подходят. А кран букса с Вашего фото давно куплена.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Отдельно такого тройника не найдете, только комплект со смесителем. Так что тренируйтесь. Возможно и по часовой откручивается пробуйте стронуть в разных направлениях потому не понятно холодная или горячая и как там у англичан

молоток, Вчера купила два таких тройника. Абсолютно новые. За 2000 р. Чудеса все-таки случаются, если в них верить!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Светлана 2019, чудеса да и только где вам получилось раздобыть

Ежедневный поиск на Авито.

Светлана 2019 написал:
молоток, Да, понятно. Пытаемся уже давно. Закисла намертво. WD - 40 брызгали. Варим в разных "соусах" - не поддается. Поэтому ищу такую деталь новую. Итальянские смесители на три отверстия тоже подходят. А кран букса с Вашего фото давно куплена.

Светлана 2019,
Уже прочитал, что купили.
Но на будущее - кран буксу можно было вывернуть с помощью соляной кислоты (лимонной - убрать соли жесткости) и усилия, или нагрева и усилия.
Так или иначе - вопрос решаемый.
Далее - почти любая кран букса достаточно легко ремонтируется. Просто многие пытаются ремонтировать не в том месте, где надо
Далее - чтобы новая намертво не закисла, перед закручиванием на резьбе использовать густую, несмываемую, водостойкую силиконовую смазку.

BV написал:
Уже прочитал, что купили.

Т.к. у ТС остались старые тройники и новые буксы, то всё же при разборе старых частей их можно будет сбагрить через то же авито, ведь товар судя по всему востребованный, может кому и пригодится даже в нераскрученном виде для опытов и самостоятельного разбора.

BV написал:
Но на будущее - кран буксу можно было вывернуть с помощью соляной кислоты (лимонной - убрать соли жесткости) и усилия, или нагрева и усилия.

Да скорее всего помог бы просто рычаг побольше и ключи получше без люфта или например туже буксу/тройник зажать в струбцину.

BV, Спасибо!