Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192
#6519831

Добрый день, есть у меня желание, можно сказать фантазия. Но не знаю реализуема ли она. Суть ее в том, что есть большая антресоль с большими распашными дверцами (78*60), пользоваться не удобно. Хотелось бы сделать дверцы с алюминиевым рамочным фасадом (с широкой рамкой), но не распашные, а раздвижные. Первый вопрос - реально ли это? Второй - как сделать? Хотелось бы чтобы двери сильно не выперали вперед (как у шкафов-купе), а двигались "в пазах", типа стекол в книжных полках, может есть современная фурнитура какая-нибудь похожая или лучше. Вообщем за все советы буду благодарен. Если есть контакты, где можно в Спб что-нибудь реализовать подобное (можно в личку мне скинуть). Заранее спасибо.
Смутная визуализация желаемого на фото из инета:

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Brig13 написал:
Первый вопрос - реально ли это?

вполне

Brig13 написал:
Второй - как сделать?

если антресолью пользуетесь, то лучше этого НЕ делать, лучше сделайте так:

Есть еще одна неплохая вещь, называется СКМ 30. Она и с пазами и не выступает и крепится к любому материалу. Только попыхтеть придется.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Brig13,
У меня, как советует AH-74, самый удобный вариант, вверх. Тоже в начале раздвижные хотел. направляющие и колёса до сих пор лежат.

Покинул форум.

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

Я подъемные пока не хочу, т.к. антресоль высоковата и как они закрывать будут - придется тянуться? А раздвижную можно за низ закрыть вполне, если что.

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

Вот СКМ30 похожа на то, что я хочу. Непонятно, кто может это сделать в СПБ частники или есть спец. фирмы, толком в интернете понять не могу, обычные фасады много кто предлагает а вот алюм. не очень распространены. Вот если сначала заказать фасады, а потом СКМ30 к ней сделать самому или поискать исполнителя - это реально, как думаете?

Кстати, интересно, те кто двери-купе делают на заказ, могут такое реализовать?

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

Гело М, а в чем сложности с СКМ30 в плане "пыхтения"?

В выборке паза

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

дааа ((( паз делать проблематичная задача. А разве нет просто направляющих без необходимости делать паз? Его только фрезером, как я понимаю, можно сделать, других вариантов нет?

Нижний паз для рельса (под ролик) узкий и мелкий. Верхний паз (под направляющую) широкий и глубокий. Фрезы горят как спички.
Я пазы делал на циркулярке деревообрабат станка. Мелкий - дисковой пилой ( двердосплавные зубья ), широкий - дисковой фрезой по металлу с шириной зуба 10мм за два прохода по глубине.
Всё получалось быстро, точно, чисто.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

Увы, данный вариант скорей всего отпадает. Делать надо на высоте. Антресоль встроенная в стену. Мне накладную направляющую. Видно придется в сторону дверей от шкаф-купе смотреть...

Brig13 написал:
Увы, данный вариант скорей всего отпадает.

Фирма, раскраивающая ДСП в состоянии сделать эти пазы. В моем регионе это просто: я прихожу со своей деталью и прошу выбить в ней под рельс и направляющую. Вам нужно только разобрать прямоугольную конструкцию, а потом собрать.

Всегда найдётся кто-то лучше.