Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6520633

Добрый день, есть гостевой санузел, в котором по одной стене хочу сделать столешницу от стены до стены размером 50x180 см. Чтобы под столешницей осталось пространство для использования и крепления были скрыты от глаз - от стены до стены по идее прикрепляются металлические трубы квадратного сечения, а на них уже кладется сама столешница. ПОнимаю что сверху кладется либо обработанное дерево(массив) либо ЛДСП - но в обоих вариантах не понимаю как спереди скрыть сам каркас из труб, находящийся под столешницей - как это вообще делается и делается ли такое? ПРедполоагаю что столешницы изготавливают с Г образным наплывом спереди - верно ли я предполагаю и как при этом ламинируют/прячут слоеную фронтальную кромку? Или от стены до стены крепления и монтаж по другому делаются?

Для наглядности картинки как примерно представляю процесс

планировка санузла вот такая

для столешницы делается и врезается в стены вот такая конструкция из квадратных труб

далее на нее на этапе финиша кладется лдсп или массив или чего то там деревянное

но вот тут я совсем не понимаю как с фронтальной стороны сделать так чтобы это выглядело не как трехслойный пирожок а как единое целое - такие столешницы вообще где нибудь на заказ делают или я все предполоагаю неправильно и это делается совсем не так?

ub16384, Искуственный камень - сделают любую. .... Как в туалете торгового центра

ub16384 написал:
как с фронтальной стороны сделать так чтобы это выглядело не как трехслойный пирожок
Если ламинированную влагостойкое ДСП - то ПВХ кромка.

Можно просто сделать вертикальную часть с отступом от края 2-3см - смотрится вполне прилично

ub16384 написал:
и это делается совсем не так?

А под столешницей пустота планируется? Тогда это всего лишь полка.