Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6520670

Уважаемые каменьщикам, подскажите пожалуйста как правильно:
Стоит задача обложить деревянный сруб кирпичом. Вопроса по сути два.

  1. Высота по коньку фронтона получается 8,5метров (высота по брёвнам 3,2) обкладка планируется в 0,5 кирпича. Так вот что скажете про устойчивость кирпичной стены при высоте 8,5 метров и как правильно все сделать чтобы стена не завалилась (ещё и окна во фронтоне будут -как их перевязывать по верху).
  2. А ещё меня сильно интересует как правильно должны закрываться щели которые будут видны между срубом и кирпичом, когда окна будут обходить. Снизу понятно - отлив. А по бокам и сверху?
    Меня это все интересует чтобы конкретно ставить задачу каменьщикам с кем буду договариваться об обкладке, а то потом окажется что они так не умеют или ещё что.
    Ну и если можно ещё... Какой пластификатор можно добавлять при замесе песка и цемента, чтобы не бояться появления высолов на керамическом кирпиче.
    Заранее спасибо.
    Сергей.

привязка кирпича к бревну должна осуществляться «плавающими замками» вариантов вагон. Щель от рамы Окна я бы заполнил монтажной пеной с последующей герметизацией «стизом»
Высолы появятся после того когда намочите кирпич либо начнёте кладку в минусовую температуру.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
привязка кирпича к бревну должна осуществляться «плавающими замками» вариантов вагон. Щель от рамы Окна я бы заполнил монтажной пеной с последующей герметизацией «стизом»
Высолы появятся после того когда намочите кирпич либо начнёте кладку в минусовую температуру.

АПОСТОЛ,
Спасибо за ответ. Про гибкие связи я уже слышал, но это какбы общая информация. Аможете более детально рассказать о том как правильно применять эти связи. т.е. :
1 - из чего они должны быть
2 - в каком количестве они должны быть.
3 - как крепится к стене? Т.е. где бревенчатые стены понятно, а на фронтонах - там ведь доска 25-ка. неужели достаточно только в эту доску их крепить (на высоте 8,5м)?

qwas1973, нужно усилить Фронтон . К 25-ой вязаться глупо. Обычная привязка на 3-5ятом ряду через каждые три кирпича ( если будет не сетка ) . Каменщики сами предложат варианты замков для них удобный, мы можем выбрать оптимальный из предложенных. Виды и конструкции замков предлагать не вижу смысла тк нет информации про отступ и материал утепления стен.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Перевяжите сруб с кладкой сеткой оцинкованной 1,8 ячейка 50*50. Каждый пяты ряд. В идеале оставить зазор между кладкой и брусом 30-50 мм. И в кладку вмонтировать маленькие продухи. Получится вентилируемый фасад(есть для швов в цвет кирпича) Что касается высоты. То в перекрытие нужно уголок вмонтировать, либо есть специальные подсистемы. На него и ставите кладку по этажам.
Вся система давно придумана. Узлы поищите в интернете.

Сан Саныч (Москва), в перекрытие в монтировать не получится, тк пол второго этажа лежит на лагах которые на фасад не выходят, за исключением двух стен. Прикол ещё тот.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ,
Нужно узел продумать. Но хотелось бы хотя бы фото.

Извиняюсь за отсутствие. Только появилась возможность в интернет зайти и прочитать ваши сообщения. Сейчас уже фото сделать не получится. Завтра обязательно выложу.

Если я правильно понял интересует вот эти виды объекта

Сан Саныч (Москва) написал:
АПОСТОЛ,
Нужно узел продумать. Но хотелось бы хотя бы фото.

Сан Саныч (Москва), загрузил фото, надеюсь те..

Сколько сантиметров фронтонный свес у вас?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:

Сколько сантиметров фронтонный свес у вас?

АПОСТОЛ, на сколько помню 50см. Сейчас понял что мало но уже никуда не денешься. Скоро буду с плотниками общаться - спрошу у них может предложат вариант увеличения.