Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Нужен не дорогой для себя (наверное до 20-ти). Удобная площадка, мощность, захват, ровный рез. Резать керамогранит сантиметр плюсминус, до 90 см длинна плиток. И диски для идеального бесскольного реза какие лучше?Спасибо. Может кто то даже продает такой здесь.

До 90 см с верхним диском и вертикальным ходом диска нормальный не найти. Разве что бу.

a12377777 написал:
наверное до 20-ти)

По мне так будет выброс денег. Мокрорез имеет смысл только с вертикальным ходом диска, а это все значительно дороже. Если "для себя", и значительных объемов не предполагается, то проще пылеотводящий кожух на болгарку.

Наверное придется в прокат морочиться. Болгарка это колхоз.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9165

могу продать диам 250 сп макс.
тяжеленный. но можно до 100 см резать.

А по этому прибору есть какие комментарии? Напомню- резать керамогранит 90.

a12377777 написал:

Вопрос как про среднюю температуру по больнице.

Как повезёт. Ещё очень важно проверять его работу при покупке. А это в любом случае без нагрузки, только люфты, биения и т.п.

Мне пришлось как-то 1,15 на нижнем резать вдоль.

AndyMirror написал:

a12377777 написал:

Вопрос как про среднюю температуру по больнице.

Как повезёт. Ещё очень важно проверять его работу при покупке. А это в любом случае без нагрузки, только люфты, биения и т.п.

Мне пришлось как-то 1,15 на нижнем резать вдоль.

AndyMirror, придется проверять аппарат доставленный. Чего там навскидку может быть плохого и как выявить?

a12377777 написал:
Чего там навскидку может быть плохого и как выявить?

Я уже писал.

AndyMirror написал:
люфты, биения

Как выполнять поверку я не знаю, по идее д.б. какая-то процедура.

вот еще такой на выборе

но они наверное братья

имеет значение размер диска (200 или 230?), для четкой резки?

взял такой
fortezzo dts200-102
сделан добротно
в авто не помещается)
довозил с открытым багажником
весит килокрам писят
попробывал попилил, (диск дистар харкерамик)-понарвилось, скольчики есть небольшие, но надо набить руку и прокатать рельсу
система жесткая-подшипники в полиуретановых роликах (если кто любит проходить сверху по нескольку раз, то тут такого нет, ну я думаю и не надо)
воды льет дохера
думаю если заказать большой фланец то будет еще лучше
гдеб такой сделать

a12377777 написал:
если кто любит проходить сверху по нескольку раз, то тут такого нет, ну я думаю и не надо

Очень даже надо - вырезать дырки по центру плиток. Вот как тут под кнопку инсталляции прорезать без погружного диска?

bc---- написал:

a12377777 написал:
если кто любит проходить сверху по нескольку раз, то тут такого нет, ну я думаю и не надо

Очень даже надо - вырезать дырки по центру плиток. Вот как тут под кнопку инсталляции прорезать без погружного диска?

bc----, для это болгарка есть

a12377777 написал:

bc---- написал:

a12377777 написал:

a12377777, ну а зачем тогда вообще мокрорез, если есть болгарка?

bc---- написал:

a12377777 написал:

bc---- написал:

a12377777 написал:

a12377777, ну а зачем тогда вообще мокрорез, если есть болгарка?

bc----, вообще и топора достаточно для все дел.

Просто не очень понимаю смысла покупки недешевого прибора с сознательным отрезанием одной из важнейших функций.

bc---- написал:
Просто не очень понимаю смысла покупки недешевого прибора с сознательным отрезанием одной из важнейших функций.

bc----, я сознательно отказался от этой функции. Я за стабильность реза.

a12377777, а каким образом погружной диск мешает стабильности реза?

bc---- написал:
a12377777, а каким образом погружной диск мешает стабильности реза?

bc----, особенности конструкции. Я про все остальные модели в этом ценовом диапазоне. У фортеци видос даже есть на эту тему. Лично мне этот момент понравился. Резак реально как влитой двигается.