Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189
#6521830

Для выравнивания уровня пола между помещениями к порожку надо поднять ламинат на 4мм. Это хорошо получается поставив крайнюю доску на наклонную подложку. При условии равномерного опирания доски на подложку никаких нагрузок на замок и на доску нет, шва не видно, все отлично.

Подложка должна быть именно подложкой, вариант подьема раствором по полу не устраивает, т.к подвижки должны идти вместе с подьемом, иначе точечно возникнет нагрузка в месте стыка.

Я бы расклинил две доски и пены надул, но нагрузки со временем пену промнут. Подходят жидкие гвозди или силикон, но по такой площади и толщине будут долго застывать. Каким бы полимером заполнить "опалубку" чтобы получилась подложка размером с ламинатину и толщиной от 0 до 4 мм?

А если все же не раствором, а шпаклевкой? Поставьте что то типо маяка/направляющей по высокой стороне, а другая на нет сводится с имеющимся основанием, и проводите правилом/жестким шпателем. Высохнет за сутки-двое и кладите половицу. Но одного ряда мне кажется мало, будет ощущаться как провал при ходьбе. Снимите ряда 3-4 ламината и сводите на нет всю эту площадь вокруг к порожку.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Still, я не хочу привязываться к стяжке. Возможно при следующем ремонте будет более толстое покрытие, и горка будет уже не нужна.

В другом месте под клеевую пробку к двери на 30см поднял 8 мм, не заметно. А тут на 19 см всего 4мм. Нужен именно сьемный клин привязанный именно к ламинату, а не к стяжке. Если способ формирования пластины окажется технологичным, сделаю две под две доски, крайнюю доподниму просто слоем подложки, чтобы наклон уменьшить.

Наверное надо искать двухкомпонентную смесь, чтобы застывала в опалубке без воздуха, по времени от смешивания.