Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6523034

Камрады, кто-нибудь видел на Алиэкспресс переходные кольца 36-43 мм для установки дрели в сверлильную стойку? Переводил на бусурманский разные словосочетания - ничего не нашел. А ведь должны быть, просто нужно правильное слово знать.

может все таки проще токаря найти?

В Москве? Да эта копеечная железяка выйдет золотой. В полгравера встанет, который я хочу на стойке закрепить.

Тогда 3D-печать.

pavlik222, такой переходник проще отрезать из трубы отопления... Она называется G5/4, сиречь дюйм с четвертью...

EmpD`Art, ну да, осталось всего ничего - 3D принтер приобрести.
sanya1965, ну это жесткач, в прямом смысле.
Нашел в Москве за 300 рупий.

pavlik222, за триста рупий я дрель покупал...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

pavlik222 написал:
В Москве?

Спросите на Чипмейкере...

Купите вот .
Отрежьте от изделия два цилиндра и сделайте в них поперечный разрез (чтобы из детали можно было сделать что-то типа буквы "С").
Надевайте на гравер эти штуковины (одна на другую) - и вперед.

sanya1965, а я за пятьдесят, в СССР.
O_TER, я с нее и начал. В один "слой" мало, в 2 - много.
Да и стоИт уже гравер на месте. Еле по длине поместился, думал вообще не смогу ключом заворачивать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

pavlik222, что за столик у вас установлен в стойку?

Vadim63,
Но до ума так и не довел. Убрал люфты винтовых пар, поставив гайки из капролона, но до шабрения руки не дошли - столик изначально весьма кривой.

Вот как-то так. Раньше работал подколхозенной (3 подшипника в шпинделе) дрелью Rebir TRU-870/13ER, но обороты 2800 делали ее (работу) мучительно непроизводительной. Скорость реза выросла в разы, если не на порядок. Заказал на китайщине фрезы для пластика...

Крепил Хильду в сверлильной стойке, нужно было просверлить в печатной плате из стеклотекстолита больше сотни отверстий.
Отрезал шайбу от пластиковой катушки внешним 56 мм и 3мм толщиной. Разрезал. Отрезал лишнее и поставил. Отсверлил без проблем.

Anatoly47,

Похоже съэкономил тысячи полторы.