Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6523934

Здравствуйте.
Сейчас стою перед выбором трехфазного проточника мощностью 10-12 кВт. Назначение: горячая вода во время отключения ГВС. У проточника должно быть гидроуправление. Т.е. если пошел ток воды - он включился. Водоразбор прекратили - выключился.
Сначала начал смотреть на Stiebel Eltron HDB-E 12 Si. Но цена почти в 30 килорублей - дороговато для использования в общей сложности месяц в год.
Один из продавцов посоветовал обратить внимание на Kospel, а именно на KDH-12. Он утверждал, что модели идентичны не только по параметрам, но даже при вскрытии они точная копия штибелей. А главное: данная модель стоит порядка 15 килорублей, что уже значительно приятнее.
Вопрос: есть опыт эксплуатации таких ВН от Kospel? Какие отзывы о приборах этой марки? Я уже достаточно "давно в футболе", что бы понимать, что продавец ради продаж все что угодно наплетет. Но может есть в его словах истина?
P.S. ввод в квартиру 5-ти проводный, на вводе стоит диф на 20 А.

Еще есть Electrolux NPX 12 Sensomatic Pro. Хотя я взял бы Коспел. Зачем платить больше?

Зачем платить больше?

ashim1990 написал:
Еще есть Electrolux NPX 12 Sensomatic Pro. Хотя я взял бы Коспел. Зачем платить больше?

ashim1990, разница в цене это да, но вопрос в том, так ли хорош этот коспел, как и штибель?

Вряд ли кто-то Вам ответит точно. Ведь это надо иметь в пользовании оба. А проточники за такую цену мало популярны. Люди бойлеры ставят, в основном...

ashim1990 написал:
Вряд ли кто-то Вам ответит точно. Ведь это надо иметь в пользовании оба. А проточники за такую цену мало популярны. Люди бойлеры ставят, в основном...

ashim1990, я это понимаю, но мало ли...
Сегодня кстати посмотрел это kospel в живую. Похоже колба у него е медная, потому что покрашена. Да и весь он как-то победнее. Подвод воды только из стены (у штибеля можно из стены, а можно снизу), кабельные вводы - просто дырка в пластике и тоже из стены. Т.е. подвод к нему эл. и хвс/гвс предполагается только скрытым.

Posix86749 написал:
Сегодня кстати посмотрел это kospel в живую. Похоже колба у него не медная, потому что покрашена.

Напугали Вы меня! У меня Коспел лежит, правда, менее мощный. Колба тоже покрыта эмалью. Посмотрел - таки медь.

ashim1990 написал:

Posix86749 написал:
Сегодня кстати посмотрел это kospel в живую. Похоже колба у него не медная, потому что покрашена.

Напугали Вы меня! У меня Коспел лежит, правда, менее мощный. Колба тоже покрыта эмалью. Посмотрел - таки медь.

ashim1990, странно, кто вообще медь красит? Какое-то налюбилово