Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6525460

После разборки и прочистки сифона под раковиной, стал течь. Сильно высохли прокладки. Нужно ставить новый. Хотел посоветоваться с подключением.
Подключение работает лет сто, не течет, но я не уверен, что там все изначально правильно задумано. (на первой фотке).

В сифон гайкой прикручивается типа патрубка d45 с ответвлением для стиралки. Диаметр шланга стиралки 18. Выход сифона 40. Тонкая прокладка под гайкой износилась. Забитая грязью держала. Дальше патрубок легко входит в манжету(??), которая одевается на трубу d40. Манжета резиновая и держится на трубе плохо. Подкапывает. Еще, d железки-выпуска мойки меньше 70, где-то 66.

Есть такие мысли по ремонту:

  1. Заменить сифон на
    : с входом для стиралки , подсоединить стиралку к сифону, патрубок выкинуть, манжету выкинуть, отрезок трубы с раструбом отпилить по размеру, вставить в сифон, зажать гайкой и конусной прокладкой. Другой конец одеть на раструбом одеть на трубу канализации. Беспокоит то, что соединение получится "против течения" воды. Так можно? Силиконить надо?
    Или нужно покупать прямой угол d40х87град и уже в него вставлять отрезок трубы без раструба, так чтоб было "по течению". Опять: силиконить нужно?

  2. Или все было нормально, не городить огород, тока нужно искать прокладки для сифона, сажать черную резиновую манжету на силикон. Сложнее всего найти ту тонкую прокладку под гайку d40 между сифоном и патрубком. И в самом сифоне прокладка для нижней широкой крышки как бы вклеена в корпус сифона и неровная.

Хотелось бы все-таки бутылочный сифон поставить. Смотрел, с впуском для стиралки они все очень высокие и не подходят. Расстояние от верха до слива > 14см. У меня 12 см от верха до слива/трубы.
Переходник на старую трубу 48 мм в магазинах экзотика. Может есть способы к горизонтальной черной подключиться? Она РОВНО 40мм. Муфта какая-нибудь и патрубок с отводом на стиралку d40.

СамСунг, нет ничего хуже бутылочного сифона. Зачем он Вам?