Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6526408

Всем привет! При выборе плитки в прихожую я немного просчитался и купил матовый керамогранит, на ощупь он как наждачка. Да, он не скользкий и тд, но отмывать с него грязь очень непросто. Перекладывать уже неохота, и у меня появилась мысль покрыть эту плитку чем-то наподобие эпоксидки, лака и тд, и потом заполировать шлиф. машинкой.
Профессионалы, подскажите, какие сейчас существуют готовые решения и материалы для решения такого рода задач?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ivan34 написал:
Всем привет! При выборе плитки в прихожую я немного просчитался и купил матовый керамогранит, на ощупь он как наждачка. Да, он не скользкий и тд, но отмывать с него грязь очень непросто. Перекладывать уже неохота, и у меня появилась мысль покрыть эту плитку чем-то наподобие эпоксидки, лака и тд, и потом заполировать шлиф. машинкой.
Профессионалы, подскажите, какие сейчас существуют готовые решения и материалы для решения такого рода задач?

ivan34, Может воск

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Эпоксидка отойдёт 100% , может типа лака для дикого камня.

Добрых дел мастерррр

ivan34 написал:
и потом заполировать шлиф. машинкой.

полируют полировальной машинкой. Это, в самом деле, -потОм. И в вашем случае - необязательно.
А сначала нужно ОТШЛИФОВАТЬ, таки да, шлифовальной машинкой.

Гидрофобные растворы для брусчатки поищите. Износостойкое глянцевое покрытие делают. Название знаю того с чем работали, но долго искать. И ничего не нужно полировать.

Всем спасибо за ответы, приобрел по совету продавца-консультанта вот такой лак. Как нанесу и протестирую - отпишусь о результатах.

ivan34, рисковое это дело - керамогранит лаком покрывать. На предприятиях поверхность плит полирует и наводит глянец спец.оборудование, доводя(в хороших образцах) до кривизны зеркал.
Сможете Вы этого добиться лаком ?

Covboy, а в чем состоит риск? Ну будет немного криво, неаккуратно. Но у меня прихожая 4кв, из которых еще четверть будет занята прихожей(той, которая мебель). Вряд ли на такой площади будут сильно заметны какие-то косяки.

ivan34 написал:
Covboy, а в чем состоит риск? Ну будет немного криво, неаккуратно. Но у меня прихожая 4кв, из которых еще четверть будет занята прихожей(той, которая мебель). Вряд ли на такой площади будут сильно заметны какие-то косяки.

ivan34,
Так зачем вообще стоило затевать сыр-бор?

P.S. Постелите соломенную циновку и вообще будет красота.

Covboy, главная задача - облегчить уборку.

Я нанес этот состав в 3 слоя, обычной кистью. Перед этим насколько смог оттер всю грязь с плитки и дал просохнуть несколько часов. Выглядит хорошо, главную задачу выполняет - улучшилась смачиваемость, пол теперь можно нормально мыть.
Короче, могу всем рекомендовать такой способ.