Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6526519

Здравствуйте! После двух месяцев, поисков идеальной стенки в гостиную, пришли к мнению что лучше сделать её самостоятельно. Сделали модель в программе, определились с материалом (Лдсп и мебельный щит) и застряли на вопросе покраски мебельных щитов под стиль "Выбеленный Дуб" или покраска щитов в два цвета (чёрный и белый)
После, поисков в Гугале решения данной проблемы, возникло больше вопросов чем ответов. Для себя решил делать следующим образом.
Не сильный обжиг дерева, что бы мягкие волокна прогорели, а твёрдые приобрели чёрный цвет, Брошировка сначала металической щёткой а затем нейлоновой, Шлифовка материала. И на этом этапе появилась заминка. Не могу определится чем покрасить дерево.
Масло, воск или масло-воск (состав) Тут вопрос, можно ли в конце покрыть изделие финишным лаком?
Белая Морилка.
Пигментный лак (Белый)
Акриловым белым грунтом разбавленым разбовителем 1к1 (Грунт станет полупрозрачным?)
Нужен именно не эффект закрашеного дерево а тонированный.
Если я в чём то не прав, подскажите в чём. Или если вы знаете как именно добиться этого эффекта буду благодарен.
И пару фото, того к чем стремлюсь!
P.S. Всем Бобра!

Масла и лаки не надо в одну кучу. Либо тем, либо тем.
По описанной Вами технологии можно применить практически любую ЛКМ белого цвета. Даже и укрывистые составы. Наносить надо распылением. Лессирующие составы - 2-3-4 раза, укрывистые - достаточно и одного, чернота будет видна.