Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6526826

Всем привет! Читал, читал, думал, думал и вот родил.
Если кто-то может оценить и сказать, где я потенциально не прав, что может быть тут очень неудобно или вовсе неправильно - милости прошу. За любой совет - буду благодарен, за тот совет, который смогу понять - вдвойне благодарен. Что не понятно - готов пояснить. Не обращайте внимание что раковина не по швам, я по месту попрошу её зафиксировать на столешница как надо, смеситель все равно на равокине.
Лично мои вопросы, может кто-то ответит:
1 Правильно ли я сделал, что плитку поверх ванны попрошу сделать? А стык закрыть герметиком-клеем полимером
2 Нормально ванну зажимать так в проем этот, не будет проблем с расширением акриловой ванны? (габариты проема и всего санузла я могу варьровать в разумных пределах в сторону двери. В сторону ванны - к сожалению нет)

Nelko написал:
Правильно ли я сделал, что плитку поверх ванны попрошу сделать? А стык закрыть герметиком-клеем полимером

У нас так уже 10 лет, полет нормальный.

  1. Правильно, толко зафиксируйте на скобы к стене ,минимум в четырёх местах ребро акриловой ванны.
  2. Не страшно. После монтажа налить воды и вклеить к примыкающим стенам.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Nelko,

  1. Хорошо подумайте, перед тем, как выбрать кабанчик - неровные плоскости прилегания.
  2. Хорошо подумайте над мелкоформатной плиткой - укладка дороже и большое количество швов
  3. До смесителя - недотянешься. Лучше ставить с другой стороны. Тогда лежа унитаз не в поле зренияМожно поставить два смесителя - там где сейчас - настенный на уровне груди для потолочной тарелки. Обычный - ванна/лейка - с другой стороны
  4. Со стороны ванной в вентшахту можно сделать полки для шампуней и тд...

Всем спасибо! BV,
1-2 Кабанчик я условно называл, я хотел более плоскую но такого же формата. Рассматриваю и наоборот решение - 75 плитку с минимумом швов, но тут у меня один вопрос. Как сделать люк тогда в такой огромной плитке, для коллектора и так далее. Понятно, что можно его под столешницу убрать и там плитку разрезать пополам или мудрить с рисунком на стене.
3 Ставить смеситель на длинную стену ванны я думал, в середину, но вот развернуть ванну не думал, по причине того, получается уж больно длинная трасса для слива, а ванны с центральным сливом моего размера и моей серии нет Только если искать другую.
4 Полки думал, но это не сказать чтобы очень акутально было, по моему больше мороки с выкладыванием плиткой этих полок, чем толку от них, с другой стороны в такой ванне лишнего места быть не может.

Я посмотрел, подумал, там накло всего 3см на метр жеж нормально будет вот так! Спасибо вам за правильный путь! Главное что и штору теперь легко закрепить (экран) а не на угол пытаться её повесить.