Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6527407

Всем здравствуйте! Суть проблемы в том, что в моей сети присутствует плавающее напряжение, грубо говоря вечером оно и так пониженное, а ещё и плавает например от 170 до 174В в следствии чего сервопривод жужит постоянно(расходник, так же как и TIP41 TIP42) Но на них поставил радиаторы, вроде норм. На просторах интернета нашёл видео где человек переделывал плату некого стабилизатора, тем самым снизил чувствительность срабатывания с 1 до 5В, тоесть сервопривод перестал постоянно колебаться в судорогах при небольших колебаниях напряжения.

В комментах автора спрашивали по поводу переделки, но автор не ответил ничего

Фото платы

Вот нашёл схемы от АСН-10000/1-ЭМ, но оно копия что и у меня

Видимо понимающих тут уже нету ...

Вадим86,
не всем охота голову ломать. Поищи в сетях форум по электроники. Нужно датчики напряжения искать, резисторы, ставить на их место подстроечные и крутить, помаленьку.

Покинул форум.

Почему то был уверен, что зашёл именно по адресу, хорошо буду искать, но самое смешное обращался в несколько мастерских ремонтирующих стабилизаторы"с бешенным опытом" на мой запрос они ответили: мы занимаемся ремонтом, а не апгрейдом стабилизаторов! В ответ я им сказал: менять узлы целыми платами может любой дурак, а вот включать голову единицы.

Они были совершенно правы. А ремонт делается не только заменой всей платы, хотя есть и такие, а с паяльником, согласно заводской схеме.

R16 определяет границы чувствительности