Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216
#6527642

Всем привет! Не нашёл для себя однозначного решения, решил создать темку.
Собственно каким должен быть стартовый участок дымохода чугунной каминной топки, если выше идёт сэндвич. Камин домашний (ПМЖ) , не для частого использования.
Хватит ли метрового куска милиметровой жаростойкой нержы?
Если варить из черняги, стоит ли делать рёбра теплоотдачи ?
Не будет ли черняга давать запах горелого железа?
Нужна ли более герметичная задвижка (на топке есть шибер, перекрывает не полностью) , боюсь увидеть лёд на стекле в морозы, это же прямая дыра на улицу ?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Если эта картинка показывает реальное положение вещей, то думаю не всё так плохо, вот только с морозом не понятно.

На выходе современных чугунных каминов температура, обычно, до 400 градусов(указывается производителем). Купил по осени Plamen Tena/ Еще не устанавливал. Но немножко почитал. Планирую поставить вначале шибер (перекрывать полностью и не должен). Затем кусок метровой 2 мм черной трубы (меньше, вроде, по нормам нельзя. Где-то у печников в видео видел).Ребра теплоотдачи тоже есть штатные из черного металла. Сэндвич из нержы буду ставить, начиная с прохода в стене.(у меня выход не через потолок, а через стену).Единственное, что еще не решил- внутренняя толщина нержы в сэндвиче. Достаточно ли 0,8мм или нет?. Вроде, должно хватить. Температуры то невысокие...