Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4318946

Remont_Forever написал :
Кому-нибудь попадались в какой-либо форме столешницы из стали?
Продают ли (изготавливают ли) их где-то реально?
Хороши они должны быть, или не очень, по сравнению с другими материалами для столешниц?

Даже не сомневайтесь, отличная вещь. У меня уже больше 10 лет. Минусов нет. Есть нюансы. Не берите, конечно, с полированной поверхностью, ибо она покроется мелкими царапинами и постоянно пятна от рук (оттирать замучаетесь). Есть поверхности (у меня такая), которые сделаны как под шагрень (не помню, как это покрытие называется), вот там ничего не видно. Хорошо, если мойку вам сделают как единое целое, а не накладную. Молотком бить не стоит и специально резать ножом тоже. Ну, один минус, все же, понятно, есть - денег стоит.

У меня на кухне мойка с большой площадкой из нержавейки проблем со следами нет , но вот купил в ванну круглую врезную раковину плевался долго. Следы от мыла , зубной пасты и просто белый налет видно после первого пользования.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

trauler написал :
каждая капля воды.каждое прикосновение руками оставляет пятна которые с трудом убираются спецсредствами

У Вюрта, да и у остальных тоже явно есть средство, которое наносится на поверхность нержавейки растирается тряпочкой и высыхает - и на нем уже практически не остается следов от рук.

Имею опыт использования столешницы и стенки из нержавейки,кроме хорошего вида имею постоянный гимор с уходом за этой поверхностью,каждая капля воды.каждое прикосновение руками оставляет пятна которые с трудом убираются спецсредствами. А в остальном проблем нет. И еще за три года эксплуатации вся покрылась царапинами,типа нужно полировать т.е.если бы сейчас стоял перед выбором ни за что бы не купил!

В любом приличном общепите на кухнях используют мебель из нержавеющей стали (и не только столы и столешницы). Основное соображение - гигиеничность. Новая смотрится очень здорово.
Главный с моей точки зрения минус эксплуатации - нельзя, чтобы нержавейка контактировала с обычным железом, иначе будет коррозия.
Знаю по меньшей мере двух производителей мебели из пищевой нержавейки в Москве:


У них цены есть - можно прикинуть, сколько будет стоить столешница на заказ.

Опыта в пользовании нету, сама бы хотела, но, чувствую, стоить будет немало.

По поводу "греметь" - вроде как читала, что эти столешницы прикрепляют то ли к МДФ, то ли к ДСП.

Царапается ножиком.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

У фирмы "Атлас-люкс" в модели "Кварцо" есть столешница из нержавейки. Выглядит охренитительно!!! Но цена отрезвляет....

Вы знаете, думаю, что у многих, представивших такой вариант, пойдут мурашки по телу. Типа пенопластом по стеклу. Озвучивание всех ваших действий гарантировано. IMHO: уменьшить звук можно только посадив стальной лист на пену и т.п.

Резать на этой поверхности никак не надо!!! Иначе это станет исследованием - где сталь тверже: у ножа или у столешницы

Дабы осознать, как это будет выглядеть/эксплуатироваться, стоит обратиться к совковым столовым. Там этот вариант широко применялся из соображений гигиеничности, долговечности и сравнительной простоты изготовления.

На всякий случай учтите, что все, не являющееся продукцией массового спроса в этой стране - сразу эксклюзив с эксклюзивными ценами. Опять же IMHO: тогда лучше - искусственный камень. Накоплю про него негативной информации - поделюсь. (Пока я в него почти влюблен.)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Прочитала тут в журнале "Кухни и Ванные", в перечислении материалов для столешниц "сталь".
Кому-нибудь попадались в какой-либо форме столешницы из стали?
Продают ли (изготавливают ли) их где-то реально?
Хороши они должны быть, или не очень, по сравнению с другими материалами для столешниц?

В этой идее мне нравится то, что они наверное:

  • выдерживают поставленную горячую кастрюлю.
  • не боятся воды, если это нержавейка
  • должны быть легче гранитных

Сомнения:
не знаю,

  • можно ли нарезать что-то непосредственно на такой столешнице
  • не будет ли греметь при постановке на нее посуды
  • внешний вид????.

Жду комментариев. Спасибо.