Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6529144

Здравствуйте. В квартиру через углы поступает холодный воздух с улицы. В квартире ощущается сквозняк. Квартира угловая, однокомнатная, не 1-й и не последний этаж. Конкретно продувает три угла: 1. угол на кухне, 2 стены на кухне являются внешней стороной дома, обе стены холодные; 2. угол напротив первого угла, это стена между кухней и комнатой; 3. угол в комнате, он по этой же стороне, что и предыдущие два, стена через которую здесь поступает воздух, между нашей квартирой и другой квартирой, она не уличная, но у соседей из той квартиры там, где у нас продувает - балкон. Дом построен в конце 80-х годов. Обращались в жилищник, они промазали с улицы нашу квартиру (угол на кухне, который является внешней стороной дома), но ничего не изменилось. Сказали внутри квартиры делайте сами. Посоветовали нам утеплить углы пеной. Мы сами не строители, и не нашли никого, поэтому делали сами. Когда вскрыли угол на кухне, там даже не щель, а сама стена короче, не доходит до другой стены, где-то 5-7 см, эта пустота была заделана пеной, каким-то строительным материалом и тряпками. После того, как мы сами все три угла заделали пеной стало хуже, продувания больше, пол очень холодный.
Помогите советом.

Hilo,
должны не промазывать, в всё из щелей вычистить, увлажнить, за пенить, срезать и замазать специальной мастикой. Мне так делали. Помогло.

Покинул форум.

Hilo, фото?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

shuryaev, от жилищника дальше что-либо требовать бесполезно, они сказали всё, что должны они сделали.

АПОСТОЛ, Вы имеете ввиду фото углов в квартире? Они сейчас замазаны, мы туда больше не лазили, фото ни о чём не скажет. Проблема в том, что при строительстве дома ничего не заделали, строители схалявили.

Не могу сказать точно про ваш случай , но такая же щель как у вас была между стенами , присуствует между уличной стеной и полом . Причём это место иногда заделывают просто изоляционной лентой . Если её убрать, можно смотреть на улицу . АПОСТОЛ прав , фото уличной стены со стороны комнаты бы немного внес ясность

такое фото подойдёт? фотографировали из окна комнаты, вид на нашу кухню

Диагноз подтвердили . У вас щель и вдоль привыкания стены с полом внутри квартиры . Стена которая с окном. Снимите плентус , сами и убедитесь

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Hilo написал:
Здравствуйте. В квартиру через углы поступает холодный воздух с улицы. В квартире ощущается сквозняк.

Сказали внутри квартиры делайте сами. Посоветовали нам утеплить углы пеной.

Когда вскрыли угол на кухне, там даже не щель, а сама стена короче, не доходит до другой стены, где-то 5-7 см, эта пустота была заделана пеной, каким-то строительным материалом и тряпками.

Помогите советом.

Hilo, поможем советом.
Заделывать углы, крупные ямы, сколы, технологические отверстия и примыкания пеной - бесполезно. Это "технология" черножопых. Они любят запенивать места выпавшего строительного мусора (когда уже совсем отваливается) и замазывать гипсом (который тресается и вскоре тоже отваливается). От сквозняков это ни разу не помогает.
Значит так...

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Тщательно вычищаете весь мусор из углов и примыканий. Но без фанатизма - не следует выдалбливать перфом то, что хорошо держится. Затем заделываете все ремсоставом. Можно добавить в ремсостав керамзит 10-20. Широкие щели, примыкания, разбитые углы и т. п. зачеканиваются в несколько приемов, с помощью опалубки.
Глубокие, узкие щели в глубине, куда невозможно запрессовать ремсостав, запениваются. Для этого вставляют кабель, потом, когда ремсостав схватится, выдергивают и через этот длинный канал запенивают.
Вот такая технология помогает. 5-7 см щель - это не так страшно. Стандартная ситуация. Недавно заделывал угол, так ушло 10 кг смеси и около 15 л керамзита. Это не считая щели.
Фотов много, но не могу выложить. Нет технической возможности.
И вот еще. Материал берите под увлажнение- насыщение, с большим открытым временем и не самый дерьмовый, типа палладиума ( потрескается, усядется и опять задует в новые щели). Грунтовкой можно дотянуться не всегда и не везде.

Да, и вот еще что... Не вздумайте штукатурит после ремонта внешние стены гипсом. С высокой вероятностью налетите на плесень и грибок под обоями или на точку росы по границе. В обоих случаях потребуется полный демонтаж гипса и перештукатуривание.