Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174
#6529356

похож на брусбокс, но тот 20 мм , а мой толще (высота - 22 мм) и гладкий с двух сторон, без рельефа на тыльной т.е. Капинос (так правильно) тоже длиннее 44 мм где-то. Родные накладки все были посажены на герметик, пожелтели, в ходе ремонта поломалось половина. Может кто опознает?

Очень сильно похоже на moeller с длинным носиком. Найти заглушки не реально, как и сам подоконник. Либо перестали их делать или завозить.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Строительным феном любая заглушка подгоняется по месту.

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

strider1978 написал:
Строительным феном любая заглушка подгоняется по месту.

примерно понятно, но все же можно описать технику этого дела, чтобы не запороть подоконник. Еще в голове запасной вариант 3D печать.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Если подоконник толще заглушки - нижняя полка заглушки срезается полностью. Сначала подгоняется передняя часть, путём прогрева и прикладки к подоконнику. Иногда проще заглушку сделать из соединителя, срезав лишнее с с ответной части, сформировав плоскость.

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

strider1978 написал:
Если подоконник толще заглушки - нижняя полка заглушки срезается полностью. Сначала подгоняется передняя часть, путём прогрева и прикладки к подоконнику. Иногда проще заглушку сделать из соединителя, срезав лишнее с с ответной части, сформировав плоскость.

со второй (первая заглушка комом) попытки нашел этот путь. Уже одну сделал. Спасиб.
Есть еще вариант подрезать дремелью с обратной стороны подоконник. Но нужно аккуратно, строго на высоту бортика заглушки.

kma_tomsk,
а можно приставить, типа фанерки, и обвести, и ходить и примерять в магазинах? или не дадут примерить?

Покинул форум.

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

shuryaev написал:
а можно приставить, типа фанерки, и обвести, и ходить и примерять в магазинах? или не дадут примерить?

да легко, только это лишнее, да и "огрызок" капиносика есть. Мое длительное гуглиние, заходы в пяток магазинов, и даже в ТБМ (крупный поставщик фурнитуры для окон, практически все оконщики там тарятся) - результата не дал. Последняя надежда, тут написать.

kma_tomsk написал:

shuryaev написал:
а можно приставить, типа фанерки, и обвести, и ходить и примерять в магазинах? или не дадут примерить?

да легко, только это лишнее, да и "огрызок" капиносика есть. Мое длительное гуглиние, заходы в пяток магазинов, и даже в ТБМ (крупный поставщик фурнитуры для окон, практически все оконщики там тарятся) - результата не дал. Последняя надежда, тут написать.

kma_tomsk,
странно, в Новосибе и нет. У нас в колхозе есть, правда при установщиках. Может и вам к тем кто торгует и устанавливает обратиться...

Покинул форум.

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

shuryaev написал:
странно, в Новосибе и нет. У нас в колхозе есть

а кто производитель то подоконника? Сеть магазинов, которые их продают может. Зная имя легче искать, да и к монтажникам не с размерами, а сразу с именем. По Новосибу бегать сложно, звонить куда проще. Даже в Междуреченск съездить проще наверное будет, чем по Новосибу в слепую ездить искать.

kma_tomsk,
попробуй, может на рамах есть надпись. По соседским окнам посмотри. У меня куча валяется, где то. А получилось, что только там где загиб, выходит за плоскость стены. Звони в конторы, которые рядом, и приходи к ним с трафаретом... производителей не так много.

Покинул форум.

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

shuryaev написал:
попробуй, может на рамах есть надпись.

чьи окна, фурнитура - я знаю. Подоконник непонятный (собственно оконные системы и подоконники редко совпадают), и не брендовый, надписей нет ни на одном из четырех таких подоконников у меня. А все что популярно, на "языке" есть в интернете и в магазинах - но не то.

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

Нашел надпись. На подоконниках на лоджиях, я забыл там смотреть.

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

shuryaev написал:
попробуй, может на рамах есть надпись

Нашел название !!! Спасибо . Мюллер Lignodur на подоконниках на лоджиях - там выхлест больше. Только конечно окошки у меня другие.

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

только не сильно помогло. Буду искать. Современный Мюллер Lignodur имеет совсем другой профиль

Модель ПОДОКОННИК ПЛАСТИКОВЫЙ MOELLER LD 45 БЕЛЫЙ МАТОВЫЙ

kma_tomsk написал:

только не сильно помогло. Буду искать. Современный Мюллер Lignodur имеет совсем другой профиль

Модель ПОДОКОННИК ПЛАСТИКОВЫЙ MOELLER LD 45 БЕЛЫЙ МАТОВЫЙ

kma_tomsk, Ну так я сразу вам сказал, что на Мюллер похож.

kma_tomsk написал:

только не сильно помогло. Буду искать. Современный Мюллер Lignodur имеет совсем другой профиль

Модель ПОДОКОННИК ПЛАСТИКОВЫЙ MOELLER LD 45 БЕЛЫЙ МАТОВЫЙ

kma_tomsk, Не найдёте.

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

Yustas16 написал:
kma_tomsk, Ну так я сразу вам сказал, что на Мюллер похож.

Да все равно детектив какой-то вышел. На сайте моллера и в каталогах их нет, видать устарели. Артикул накладки ROS0401.07 еле нашел. В ТБМ написал, может привезут под заказ. Пока только в Москве вижу в наличии в интернет магазинах. Ну и у монтажных контор в рабочие дни поспрашиваю.

не она ли?

Последний раз работал с этими подоконниками лет 6-7 назад.
Вы не первый, кто пытается их искать.

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

Yustas16 написал:
не она ли?

похоже она. Окна ставил предыдущий хозяин как раз лет 7-8 назад.

Обратитесь в любую фирму. Они вам и определят и помогут починить.