Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6529510

Доброго времени суток. Живу на 5м этаже 5ти этажного дома. Плохое давление воды. Газовая колонка либо совсем не включается, либо включается и сильно перегревает воду а при регулировании температуры воды снова выключается. Пробывал устанавливать насос повышающий давление - не помогло. Заменить стояк возможности нет - сосед с низу не хочет. Я так понимаю что надо ставить накопительный бак и от него насосом брать воду. Но проблема в том что квартира однокомнатная и большой бак ставить негде. Хочу поставить бак литров на 50 - 70 или может лутще установить гидро-акумулятор? Также интересует другой момент: насколько безопасно использование насоса 220 в водяной системе (дом старый и заземления нет).Заранее спасибо.

felix777, по какой причине нет давления?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

felix777,
как не хочет? в суд, за не предоставления к коммуникациям общего пользования.. Трубы у тебя сгнили, спокойно заливай его....

Покинул форум.

Насос повышения давления поставьте.

Сан Саныч (Москва), бессмысленная рекомендация для высасывания отсутствующей воды из заросшего стояка.

К тому же чукча не читатель: «Пробовал устанавливать насос повышающий давление - не помогло» - пишет ТС.

В суд обращаться думаю не стоит, больше нервов потрачу и денег. Но а по поводу бака небольшого или гидроакумулятора, как лучше зделать?

felix777 написал:
как лучше зделать?

забить нужные слова в поисковик форума. Многократно эта проблема обсуждалась.

Решил ставить насос с гидро-аккумулятором и небольшой бак. Остается открытым вопрос: насколько безопасно использовать насос 220в. Может у кого есть опыт использования насосов 12 вольт? подскажите какие подводные камни?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

felix777 написал:
подскажите какие подводные камни?

Толку не будет. Только пинать УК и прочие власти на тему навести порядок. Они хорошо знают где проблема, просто им лень.

felix777 написал:
Решил ставить насос с гидро-аккумулятором и небольшой бак

felix777 написал:
Пробывал устанавливать насос повышающий давление - не помогло.

Любите грабли?

felix777, Не надо путать давление и расход. Даже если давление в стояке будет 10-ть но при этом в отводе от стояка сечение с иголку или напрочь забитый грязевик...померяйте давление в статике для начала.

felix777 написал:
Заменить стояк возможности нет - сосед с низу не хочет.

постановление 354 о предоставлении коммунальных услуг.
Жилинспекция. Суд. Судебное предписание. Приставы.

cineman, Я ставил насос повышающий давление, который брал воду из стоика и подавал на потребителей. Он не помог потому как ему не хватало воды. Сейчас поставлю емкость с поплавковым клапаном и насос будет брать воду из нее.

BV, спасибо но с судом связываться не хочу

felix777 написал:
BV, спасибо но с судом связываться не хочу

felix777, можно пригласить Жилинспекцию. А далее уже она будет разбираться

либо включается и сильно перегревает воду а при регулировании температуры

низкий расход, и не факт что давление маленькое
Надо измерить давление для начала
может и насос не понадобится

Если уж хотите валять дурака , то ставьте гидро-аккумулятор,
Только вот если завтра стояк забьется окончательно, ну или после завтра,
то все равно надо будет менять стояк.

На пишите в УК письмо с просьбой включить в план ремонта замену стояков ХВС
Договариваться с соседом будут они, и суд вам не поможет это 100%, вы в любом случае не имеете прав действовать самостоятельно.