Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6529739

Нужен совет мастеров.
Панельный дом 35 лет. Хрущевка.
Самостоятельно сделал ремонт в комнате и коридоре. Перепад был 30 мм. Вывел по маякам в горизонт. Уже год стоит, все норм.
Осталась еще одна комната 20кв.м. Перепад потолка 50 мм. (Потолок выгнут вверх и завален на одну сторону). Лепить чисто ротбанд опасаюсь, слишком большой слой.
Чем можно укрепить и не бояться обрушения на голову.
Подвесной потолок и ГК не пойдуйт, высота потолка и так не большая, но хочется ровного горизонта.
Всем спасибо

ГК подойдет. Опустится на 2 см, если клеить.

А чем натяжной потолок не устраивает?

Сан Саныч (Москва),
Высота потолка не большая. Важен каждый сантиметр

ИгорьYИгорь, штукатурьте гипсовой штукатуркой, за 2-3 подхода, каждый слой начёсывая гребёнкой и просушивая. . Если сразу не будет падать (хорошая адгезия к плите) то и потом не упадёт. Для самоуспокоения, перед оштукатуривание, можно повкручивать в плиту саморезов штук несколько, с торчащими шляпками, и между этими шляпками натянутьпроволоку. Тогда, даже если вдруг что(вероятность 0,0000001), то весь пласт штукатурки повиснет на этой "арматуре", и будет держаться ещё месяц как минимкум - успеете заметить и надеть каску

Андрей Сновидов написал:
ГК подойдет. Опустится на 2 см, если клеить

гипсокартон это та же штукатурка, только сухая, и если его клеить, то, если правильно делать, отличия от штукатурки никакого. а если неправильно клеить, то будет ещё хуже, чем штукатурка...

ИгорьYИгорь, тогда забить и закрасить.

Грэй,
Решил попробовать прикрепить штукатурную сетку 10×10 на рсстрянии от плиты 1,5-2,5 см. предварительно конечно пройтись бетонконтакт.
Что получится сообщу

ИгорьYИгорь, ну или так.

Делали все по уровню лазерному

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

ИгорьYИгорь написал:
Грэй,
Решил попробовать прикрепить штукатурную сетку 10×10 на рсстрянии от плиты 1,5-2,5 см. предварительно конечно пройтись бетонконтакт.
Что получится сообщу

ИгорьYИгорь, то есть еще полсантиметра и уровень натяжного потолка. С учетом штукатурки закрывающей сетку то и получаете. Что выиграли кроме приобретения проблем?