Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2019 Владивосток Сообщений: 3
#6529898

Здравствуйте. При покупки квартиры были выровнены стены. Проводишь рукой по стене остается белый след. Проконсультировавшись с местными мастерами ,сказали что можно клеить обои на эту поверхность. Покрыв грунтовкой. Хотя грунтовку некоторые говорили не обязательно использовать. Я все таки покрыла стены грунтовкой. И через сутки начали клеить обои. При нанесении клея клей впитывался в стены как будто я его почти не наносила, обои начали пузырится и приподнимая обоину мы увидели что от стен отходит штукатурка или шпаклевка не знаю как ее назвать и остается на обойном листе. Там столько слоев оказалось. Ротбант-белая шпаклевка-голубоватый шпакрил ну и грунтовка которой я сама покрывала эти стены. Как быть и что делать? Снимать все слои и заново ротбантов выравнивать стены?или может быть грунтовка не высохла,так как я покрыла спустя 24 часа еще вторым слоем именно эту стену. Остальные стен не трогали, но нанесла на них клей и тоже самое все разбухло и вписались.

asya7517, шпаклёвка была негодная. АВозможно, у вас получилось бы укрепить эту шпаклевку, если бы вы использовали правильную грунтовку и грунтовали побольше.
По ка вижу. что грунтовки было мало - надо было грунтовать ещё:

asya7517 написал:
При нанесении клея клей впитывался в стены как будто я его почти не наносила

Правильно подготовленная стена не впитывает клей так сильно.

Регистрация: 19.01.2019 Владивосток Сообщений: 3

Грэй,
Ну шпаклевали стены прошлые хозяева года два назад примерно.
Грунтовку выбирала спец перед поклейкой обоев,может попробовать еще один третий слой... (не знаю что делать,потолки и пол сделаны. Опять грязи будет )

Грунтовка небось из Хацапетовки,... просто мутная водичка?

Регистрация: 19.01.2019 Владивосток Сообщений: 3

Андрей Сновидов, мутная водичка,но из строительного магазина.

Мутной водой из строймага не считается.

После высыхания возможно все вздутие растянутся. Или эта беда после нескольких дней?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Евгений Канжеа написал:
Или эта беда

Вы с какой стороны в этом вопросе?

asya7517 написал:
Как быть и что делать?

Судя по описанию у вас обычный дешманский ремонт. Как так плохо можно сделать я за 20 лет работы так и не понял.

Клеить обои у меня получалось всегда. Значит и у вас получится. Удачи.

asya7517 написал:
Снимать все слои и заново ротбантов выравнивать стены?

правильное решение