Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#6531061

...Распорную. Со всеми проблемы, фиксация самой штанги никакая.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019


Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Vadim63, если для нивелира, то распор в потолок, а это Piher Multi Prop, 200-375см, 2 метровую удочку таскать неудобно. А так ничего, видео хорошее, спасибо

Регистрация: 09.11.2017 Краснодар Сообщений: 3

а чем АДА силвер не устраивает? мне понравилась... не так давно взял сильно еще не мучал, но пару недель отработала..
ADA SILVER С ТРЕНОГОЙ В КОМПЛЕКТЕ (А00208)

landco написал:
то распор в потолок, а это Piher Multi Prop, 200-375см, 2 метровую удочку таскать неудобно

Прочнее Пихера на нашей части суши Вы ни чего не найдете.
Пятый год пользуюсь и не нарадуюсь, завтра выложу фоты, как они у меня используются в "не рабочее время".

abacaber, пользую такую седьмой год. На одной из пяток отломилась резьба года три назад. Площадка на штанге стала слабо фиксироваться. Можно легко передвинуть вверх/вниз при полностью опущенном рычаге

Регистрация: 09.11.2017 Краснодар Сообщений: 3

ну... если (когда) до такого дойдет, включу соображалку и отремонтирую. Просто мне для себя, для домашних забот. Нравится что места много не занимает, и довольно крепкая конструкция. Хотя конечно площадка доверия не внушает по надежности, тоже много слышал, что слабое место, у многих ломается (болтается). Просто другие рассматриваемые варианты при покупке не устроили сразу, то двухметровая, то хлипкая. Похоже, просто каждому подходит именно ЕГО инструмент) Я же от этой штанги в восторге был, когда первый раз в гараже на нее повесил осепостроитель. Не спотыкаешься об штатив, стоит в углу, неделю не мешает совсем. Надо - включил.

landco написал:
...Распорную. Со всеми проблемы, фиксация самой штанги никакая.

Так это про какие "все" речь? Чтобы не купить случайно... никакую.
Пока без штанги обхожусь. Присматриваюсь вот.

Серёга, я что то не понял, а как же там твоя "преподавательская" деятельность ?!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

maximus написал:
Серёга, я что то не понял, а как же там твоя "преподавательская" деятельность ?!?!

Это гардеробная для учеников.
Серёг, а как на неё нивелир приспособить? Нужна площадка с кронштейном?

Имхо.

доминик написал:
Нужна площадка с кронштейном?

У них есть всякие приблуды, есть и площадка с кронштейном, такая же могучая как и всё пихеровское, но я её не покупал. У меня хилтевский магнитный кронштейн прекрасно липнет) я его ещё прищепкой фиксирую...чтоб успокоился.