Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6534310

Здравствуйте. Новостройка , монолит, первый этаж хочу перенести туалет, с душем в соседнюю комнату. Рстояние от стандартного стояка, до места где будет новый унитаз 5 метров ( высота от пола нидней кромки трубы 4 см) Как можно организовать естественный слив с нового места? На сколько я понимаю минимально нужно 100 мм трубу поднимать на 1 см на метр длины, тоесть получается в новом месте нижняя кромка трубы должна быть на растоянии от пола 9 см. Можно ли трубу ниже сделать чтоб был естественный слив? Можно ли штробить вглубь пол в моналитном доме на 1 этаже? Или как можно спрятать в пол сотую трубу ? Лаги? Стяжку 20 см делать нет смысла!

chivasr, вывести слив сразу в подвал и там с нужным уклоном вести до стояка.

Mazayac, Это законно? И у кого спрашивать?

Подвал идеальный вариант. Управляющая компания дает добро.

Сан Саныч (Москва), Буду иметь ввиду, но стремно, могут стукануть на перепланировку неузаконенную! Есть еще варианты как сотку протащить в соседную комнату?

chivasr,
У вас первый этаж, под вами нет жилого помещения, обычно это основной запрет на перенос мокрых зон, по моему.
Лучший вариант договорится с управляющей.
Если у вас внизу не электрощитовая.
Я бы унитаз на 5 метров в сторону не рискнул тянуть, плюс неудобства с тем как спрятать 110 трубу в других помещениях на этих 5 метров.

chivasr написал:
могут стукануть на перепланировку неузаконенную!

узаконьте. 1й этаж - без проблем

chivasr, про вентиляцию не забудьте.