Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6534564

Всем доброго дня. Появилась необходимость зашумить пару стен и потолок в квартире.Естественно буду делать С 623 Кнауф с заполнением,которое сейчас и выбираю) Сначала думал акустиКнауф взять,потом что-то расхотелось,уже живём в квартире,есть маленькие дети и прочая. По поводу минваты вопрос решен,если что - убедительная просьба,проходите мимо)))
Начал гуглить всякие "эко" материалы. И тут пошли "качели",так как каждый материал имеет плюсы и минусы. Главный вопрос сейчас - как себя будет чувствовать электрика(в пвх-трубе или металлогофре) за такими матами. Кто сталкивался?
По материалам. Полиэфирные утеплители(синтепон) горят и дорогие при большой плотности. Льняные - самые древние,имеют протоколы акустических испытаний,но тоже частенько горят. Их пропитывают бурой,вопрос,насколько она долговечна. Есть еще взморник - не горит и другим не дает) Но говорят,сыпется,даже если связующее - лавсан.
В общем пока выбираю между Изольна с бурой или Флакса Бриз со взморником. Кто-нибудь делал подобное в квартире? Нашел всего две темы на этот счет,да и те - куцые...((

alibumaye, можно ведь на 10см вокруг проводки каменную вату положить, а остальное любым экоматериалом. И противопожарно, и минваты будет процентов 5 от общего обьема звукоизолятора

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

уотакуот сказал бы Александр Невский ...
житие в Москве и экологично - как это совместимо ?
воздух превышен по ПДК раз в 50 по всей таблице менделеева...
вода - пить невозможно
зато под стенами - чистый ЛЕН
на полу полагаю - мармолеум ?
потолки - штукатурка ? или натяжные ?