Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82
#6534655

Есть телевизор, 82 дюйма, требуется повесить его на кронштейне на стену, но вот незадача... он ввиду габаритов не умещается в угол, поэтому будет на некотором отдалении от стены, около 60см. Телек древний и дико тяжелый, а учитывая рычаг в 60см до крепежа к стене, я представляю какие дикие нагрузки будет испытывать крепеж в стене. Там 4 отверстия на планке. Так вот, какие анкеры, дюбели стоит использовать? Стена бетонная, часы вокза... то есть дом монолитно-кирпичный, стена не несущая, серию дома и марку бетона стены, не назову..
Под телевизором продолжительное время могут пребывать люди.

Крепите сквозь стену - шпильки - гайки.
Если иначе - рассчитайте вырывную нагрузку и посмотрите таблички у Mungo, Фишер и тд...

Совэ,
Можно фото кронштейна, на который вы его собрались вешать?

Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82

BV, сквозь нельзя, магазин по соседству не одобрит.
Может хим анкера 10х80?
Рассчет нагрузки... Там ведь немаловажную роль играет основание, которое мне доподлинно неизвестно, да и техмех я никогда не любил. С расчетами соображу с гуглом, но при равной вырывной нагрузке, например в 50кг для одного крепления, лучше дюбель или анкер?

Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82

Hitgher написал:
Совэ,
Можно фото кронштейна, на который вы его собрались вешать?

Hitgher, даже видео, 3450.

Совэ написал:
Телек древний и дико тяжелый,

а в граммах?

Совэ,
Если стена бетон на анкера крепите. Фишер клиновой, диаметр отверстия какой в креплении?

Длины самого кронштейна хватает, чтобы телевизор отошёл от стены на нужные Вам 60 см?
И известна ли Вам толщина стены на которую будете вешать? Или по другому - на какую максимальную глубину можно без боязни заглубиться?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

В потолок шпильками или в пол мебельной штангой подстраховать

Совэ написал:
Телек древний и дико тяжелый

Нет возможности?

Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82

BV написал:

Совэ написал:
Телек древний и дико тяжелый,

а в граммах?

BV, весов нет, но по ощущениям как моя сестра, кило так 40.

Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82

Hitgher написал:
Совэ,
Если стена бетон на анкера крепите. Фишер клиновой, диаметр отверстия какой в креплении?

Hitgher, десять диаметр. Говорят ставь не парься, на такие кондиционеры вешают примерно той же массы.

Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82

pool написал:
Длины самого кронштейна хватает, чтобы телевизор отошёл от стены на нужные Вам 60 см?
И известна ли Вам толщина стены на которую будете вешать? Или по другому - на какую максимальную глубину можно без боязни заглубиться?

pool, 14см вроде стенка. Не более 10 сверлить буду в глубину, должно хватить, 4 дюбеля, у меня кухонный шкаф на таких двух висит, а он и пустой весит не мало.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Шкаф висит на срез, а телек будет на вытягивание работать.

Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82

strider1978 написал:
В потолок шпильками или в пол мебельной штангой подстраховать

Совэ написал:
Телек древний и дико тяжелый

Нет возможности?

strider1978, да вот да, я тоже так думаю, пара анкеров в потолок, трос, если сорвется, хоть на них повиснет. Если нет, через месяц испытаний можно будет отцепить доп страховку..

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Крепеж имеет особенность отказывать через некоторое время и неожиданно. Особенно отличаются этим крепления спортивных снарядов. Так что лучше страховку оставить насовсем. Можно в принципе её и наискосок сделать оттяжкой.

нагель по бетону под правильным углом, только инструкцию надо точно саблюдать.
к примеру если написано 6,2 то 6и2 а не 6 или сем совсем.