Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6534758

Привет, всем !
Предлагаю тему обсудить. Скоро заканчивается подписка на 1 из сайтов по поиску заказов. Предлагают продлить, цена от 600 р день
Сижу, чешу репу, как потратить рекламный бюджет.
Или пару месяцев вообще посидеть до тепла, не жечь бабло без толку ?

Как варианты рассматриваю - поиск мастера, реал мастер и попробовать постинг на авито.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Смотря что Вам нужно, разовые мелкие заказы или долгоиграющие проекты. Во втором случае лучше специализированные сайты, в первом - партизанская реклама. Не в курсе как в Москве, в Екатеринбурге даже штампики в лифтах новостроек дают большую конверсию чем "нормальная" реклама.

Долгоиграющие. Но и от мелких не отказываюсь. Тем более межсезонье

Штампики, если не секрет сами ставите или бегунов нанимаете ?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Сам не ставлю и не нанимаю. И вообще не рекламируюсь. Но периодически пересекаюсь по работе с теми кто. Естественно номера со штампиков долго не живут, видимо заказчикам при благоприятном исходе дают другой, более догоиграющий контакт.

Яндекс директ кто то пользует ?
Какие там бюджеты ?
Взамен готов поделиться опытом с юду

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Это что, за каждый переход по ссылке платить? Я так не хочу, позвони в Яндекс и скажи, сколько будет стоить меня на первую строчку поставить навсегда. (с) Из сети.

Знакомый раскручивал стартап через Яндекс,конверсия минимальная была,по 300 кило в месяц тратил,в минус миллионный ушел,сейчас имеет небольшой плюс,не рекламируется вообще и жалеет потраченные деньги на яндекс.Я не знаю что вы делаете не правильно,но вы своей спам рекламой все московские обьявы в ищу мастера забиваете,вас просто из за этого как серьезного подрядчика большинство не воспринимает,я думаю и на других ресурсах ваша реклама пустая,уже давно должны были наработать очередь от благодарных знаков,а вы все в пустую средства тратите...не способы рекламы надо искать,а внутри коллектива искать причину отсутствия спроса...

FARAON7575, Это просто винегрет.
Очень будет интересно, если обоснуете.
Почему чем больше рекламы, тем хуже ?
Ну и по теме хорошо бы !

remot написал:
FARAON7575, Это просто винегрет.
Очень будет интересно, если обоснуете.
Почему чем больше рекламы, тем хуже ?
Ну и по теме хорошо бы !

remot, не понимаю что именно обосновать?больше рекламы не хуже,не практично когда вложил в рекламу 100р а заработал с нее 20р,или 50,или даже 99...ну или пример даже с этого сайта приведу-с мобилы в большинстве своем прогруз занимает какое то время,я кликаю в новых сообщениях какую либо тему,а в это время как раз всплывает рекламная шапка,не знаю от Яндекса она или от мастерграда и получается что я ее открываю-но не смотрю,на дню пока на работу еду и обратно,кофе пью на объекте,вечером дома после работы,в общем 5-10 раз в день от моих микскликов конверсия нулевая,а денежка со счета рекламодателя уходит,думаю я не один такой,и могу кстати у знакомого спросить какая конверсия у него с рекламы в Яндексе была,помню что очень маленькая,в разы меньше чем он ожидал

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
Я не знаю что вы делаете не правильно,но вы своей спам рекламой все московские обьявы в ищу мастера забиваете,вас просто из за этого как серьезного подрядчика большинство не воспринимает,я думаю и на других ресурсах ваша реклама пустая,уже давно должны были наработать очередь от благодарных знаков,

Реклама она такая. Часто это просто бизнес. Поэтому надо выхлоп смотреть.

Лучше всего по сарафану работать, конечно, но сарафан вырабатывается.Зато лет через 10 позвонить могут.

Самое гнилое это с нищебродами связываться.

FARAON7575 написал:
... могу кстати у знакомого спросить какая конверсия у него с рекламы в Яндексе была,помню что очень маленькая,в разы меньше чем он ожидал

FARAON7575, Спроси, буду благодарен за объективную инфу.

FARAON7575, гоняешь воздух. Не про меня тема.
Кстати, мне много раз звонили люди с предложениями, как бы работать на их фирму, заказы типа постоянные. По описанию работы и тому, что их звонит много - это заказы не с сарафана, это некий рекламный канал. Возможно это разовые провалы с людьми. Но мне, например, до НГ более чем достаточно было, и скорее всего сейчас обычное межсезонье. Но раньше я с агрегаторами типа ремонтника или юду проходил нормально этот период

remot, спросил,рекламу давал он в основном через Яндекс директ и немного через гугл-из 100 просмотров-10 человек звонило и только 1 заключал договор на услуги,1%...стоимость клика бывало доходила до 300р,там от каких то разных факторов зависит,эта реклама съедала сотни тысяч в месяц...ушел в глубокий минус несколько лямов,понемногу отбивает,вообще не рекламируется,сфера деятельности относится к турбизнесу-большая конкуренция,в ремонтах думаю не меньше,а то и больше...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Сам по себе Директ не продаёт, просто приводит на сайт продавца, который и должен привлечь чем-то.

Лучше наработанных связей и хорошей репутации нет ничего. Был на всех площадках. Одна фигня. 20 000 в месяц накатаешь. Возьмешь заказ на 50 000 с минимальным заработком. Сидишь потом репу чешешь нафига такой бизнес нужен. На тендерных площадках по коммерции без блата делать нечего.Гос контракты работа в ноль и головная боль на все время контракта и потом еще немножко. Так что нарабатывайте репутацию друзья. Создателя темы это особенно касается. Много лет на сайте. Репутация нулевая.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сан Саныч (Москва) написал:
Так что нарабатывайте репутацию друзья.

Так-то да, но клиенты вырабатываются, да и желание сэкономить у людей не искоренить.

FARAON7575 написал:
remot, спросил,рекламу давал он в основном через Яндекс директ и немного через гугл-из 100 просмотров-10 человек звонило и только 1 заключал договор на услуги,1%...стоимость клика бывало доходила до 300р,там от каких то разных факторов зависит,эта реклама съедала сотни тысяч в месяц...ушел в глубокий минус несколько лямов,понемногу отбивает,вообще не рекламируется,сфера деятельности относится к турбизнесу-большая конкуренция,в ремонтах думаю не меньше,а то и больше...

FARAON7575, Спасибо, понял, ответ по делу.
Хотя я так понимаю, что если бы было всё айс, он бы ничего не рассказал

Сан Саныч (Москва) написал:
Лучше наработанных связей и хорошей репутации нет ничего. Был на всех площадках. Одна фигня. 20 000 в месяц накатаешь. Возьмешь заказ на 50 000 с минимальным заработком. Сидишь потом репу чешешь нафига такой бизнес нужен. На тендерных площадках по коммерции без блата делать нечего.Гос контракты работа в ноль и головная боль на все время контракта и потом еще немножко. Так что нарабатывайте репутацию друзья. Создателя темы это особенно касается. Много лет на сайте. Репутация нулевая.

Сан Саныч (Москва), Разве тут на сайте как то можно репутацию зарабатывать ?
Я видел некий рейтинг, но из чего он складывается так и не понял

Никто постингом на авито не пользовался ?

remot написал:
Разве тут на сайте как то можно репутацию зарабатывать ?

У вас здесь не получится, потому как почти 10 лет на конфе и ВСЕ ваши сообщения рекламного характера. А чтобы что то получать, надо что то отдавать и делится опытом,своими полезными сообщениями помогать другим в решении их проблем. Вот тогда "бумерангом" и заказы приходят.... всё просто.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Technik-san, Я на сайте давно, а про некий рейтинг недавно узнал. Что есть , то есть. Если интересные темы были, я участвовал. Вот вопрос возник, я его задал. Ничего плохого не вижу в этом. Сообщения рекламные - да. Это что , плохо ?
раньше люди регулярно обращались, никому плохо не сделали. Некоторые отписались с благодарностью. Большинству этого не надо.
Но я вообще то вопрос не об этом поднял. Вопрос думаю многим интересный и по теме.
Кстати, на риэлторском форуме доводилось общаться, там более дружелюбно общаются, хотя и рынок уже и маржа больше. Но волками друг на друга не кидаются.

remot, даже не знаю как такому ранимому объяснить помягче-волками могут кидатся на конкурентов когда семью нечем кормить,вы же здесь конкуренцию абсолютно никому не создаёте,это вы просто сами так воспринимаете обычную информацию как враждебную вам,ваша реклама в каждой теме это обычный спам,это листовки у выходов метро со стоматологией или 1000 роз,которые вам суют в руки,их или вообще не берут или в ближайшую урну отправляют,маленькое исключение раньше было когда афроамериканец вам даёт рекламную листовку,ради интереса,который вызывает экзотический раздающий,одним глазком люди смотрели что им дали,вам явно надо что то менять или в тексте своей рекламы,либо в интенсивности ее подачи и в темы по существу,а не во все подряд,в общем ваш спам приносит вам вред,а не пользу...

Я Вас услышал, спасибо !

remot написал:
Я Вас услышал, спасибо !

remot, пожалуйста,лишь бы пошло на пользу и вы перестали бездумно рекламироваться...

В специально отведеных местах.

Типа где купить сортирной бумаги?

Фотографирую то что ремонтирую.