Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#6534995

Добрый день, всем участникам. Подскажите пожалуйста, решила перекрасить обои под покраску финил на флизилине. Вопрос обои на кухне, в некоторых местах на обоях есть жирные пятна. Мужно ли как то сначала очистить пятна перед покраской, или достаточно хорошо прогрунтовать, а потом красить? Скорее не пятна, а капельки, могут ли в дальнейшем они капли проявится на новоокрашенном цвете? Спасибо за ответ.

ELENAurga, если и ляжет краска на эти капельки, то все равно они проявятся

Регистрация: 25.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3

dmitrovski, А если прогрунтовать, а перед грунтовкой, подчистить эти капли? dmitrovski,дело в том, что краска моющая, и в принципе, эти капли смотрятся не как капли жира, а скорее грязи. А когда их начинаешь очищать, они очищаются вместе с краской, из за чего, я и приняла решение перекрасить обои.

ELENAurga, может лучше переклеить!?

Регистрация: 25.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3

dmitrovski, нет, при переклейке, потребуется штаклевание...

ELENAurga, а до этого не шпатлевали?

Думаю,что жир все равно проявится(

лучше почистить . проявятся все равно. хотя смотря за сколько слоев красить будете . за 2 слоя не будет проявляться .но не фактчто на эти места и краска хорошо ляжет

Жидкие обои - хорошо для кухни

Регистрация: 12.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Лично мое мнение, что зона вокруг плиты должна быть из плитки.
Ничего лучше пока не придумали чтобы отмывать капли жира и тому подобное.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

HomeFront написал:
Лично мое мнение, что зона вокруг плиты должна быть из плитки.
Ничего лучше пока не придумали чтобы отмывать капли жира и тому подобное.

HomeFront, смотря как готовить - многие полуфабрикаты микроволной греют и все
а не как раньше готовка жарка парка...
ушли времена домохозяек хороших

Регистрация: 12.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27

fhntv, даже при наличии хорошей вытяжки и минимальной готовке, стенка будет загаживаться. А потом возись с перекрашиванием или переклейкой.

Вообще в технологии любых строительно-отделочных работ, в том числе в подготовке оснований перед покраской, принято обезжиривать поверхность основания, очищать, обеспыливать. В противном случае грунтовка не поможет и краска не ляжет и в этих местах будет отставать. Либо отмывать либо переклеивать, другого не дано.

Нужно отчистить/отмыть, потому что это отразится на краске. Либо капли проявятся, либо краска там просто не ляжет.

Думаю лучше было бы переклеить их.

Также думаю, что лучше переклеить. А то, что шпаклевать заново придется, так все зависит от вас. Я переклеивал в комнате обои - не шпаклевал совсем. Стена идеально ровная за счет качественной шпаклевки ранее и качественного съема старых обоев.