Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2019 Черноголовка Сообщений: 2
#6536061

Добрый вечер уважаемые мастера и форумчане!!!
Помогите мне с выбором правильного пирога для коркасника,а то всю голову себе сломал!
Построил 1 этаж из кбб,2 этаж собираюсь сделать каркас.
Имеет ли право на жизнь мой пирог.
Изнутри-наружу
ГКЛ+al пенофол (или полителен)+стойка каркаса заполненные мин ватой 10см+ осп-3 9мм+ пенопласт 10см(будет мокрый фасад)
Заранее спасибо всем за помощь!!!
P.S как-то не хочется вскрывать через пару лет стены,поэтому нуждаюсь в вашем опыте)

Регистрация: 26.01.2019 Черноголовка Сообщений: 2

ау профессионалы?

umarborz написал:
Добрый вечер уважаемые мастера и форумчане!!!
Помогите мне с выбором правильного пирога для коркасника,а то всю голову себе сломал!
Построил 1 этаж из кбб,2 этаж собираюсь сделать каркас.
Имеет ли право на жизнь мой пирог.
Изнутри-наружу
ГКЛ+al пенофол (или полителен)+стойка каркаса заполненные мин ватой 10см+ осп-3 9мм+ пенопласт 10см(будет мокрый фасад)
Заранее спасибо всем за помощь!!!
P.S как-то не хочется вскрывать через пару лет стены,поэтому нуждаюсь в вашем опыте)

umarborz, Pзабыли про пароизоляцию из нутри, вент.зазор, гидроветроизоялию снаружи, вент.зазор и после этого осп3... с зазором 3 мм. между листами-для расширения. крепление горизонтальное. Да, 10 см мин.ваты- маловато для центральной России. НЕ НАПУТАЙТЕ СО СТОРОНОЙ ПАРОИЗОЛЯЦИИ ИЗНУТРИ.. и внимательно со сторонами пароизоляции-какая к утеплителю а какая в дом...

Связь: +7-999-800-64-60

Заложите внутри каркаса ППС-16Ф толщиной 150мм, дальше ОСП-3 12мм и сверху ещё ППС-16Ф 50мм на клей пену.

ещё

Хороший и очень простой вариант для устройства вентилируемого фасада.

Эксплуатирую такой уже 5 лет, дефекты не обнаружены.

Shkeddy написал:
Хороший и очень простой вариант для устройства вентилируемого фасада.

Эксплуатирую такой уже 5 лет, дефекты не обнаружены.

Shkeddy, Вот реальный фасад на аквапанелях, смотрите сами и делайте выводы. Никому не советую повторять чужие ошибки

Чего там смотреть. Испортили плохим монтажом аквапанели, а вы всех убеждаете, что технология плохая, ссылаясь на какой-то журнал технадзора. В журнале технического надзора про косячный фасад из ппс тоже написано о соблюдении технолгии?
Из видео можно сделать вывод, что фасад из ППС очень проблемный, трудоемкий и сложный в монтаже. Я бы себе точно не стал делать фасад из ППС, никакой гарантии, что не треснет или не развалится.

umarborz написал:
Изнутри-наружу
ГКЛ+al пенофол (или полителен)+стойка каркаса заполненные мин ватой 10см+ осп-3 9мм+ пенопласт 10см(будет мокрый фасад)

Вот как делается каркас и мокрый фасад по нему:

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Закончилм монтаж фасада на каркасном доме, разумеется никаких аквапанелей и прочей ерунда там не использовали

Фасад каркасного дома с облицовкой клинкерной плиткой

Этот каркасник с другой стороны