Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6536063

Всем доброго времени суток! Заранее благодарю за советы, помощь и отзывы. Хрупкой одинокой девушке тяжело делать ремонт...
В общем приобрелась квартира,прекрасная сталинка с потолками 3-х метровыми. А в ней вот такой замечательный туалет(фото)
Я была очень оптимистично настроена, вызвала сантехника. А потом второго, а потом третьего... И все нервно чесали репу.
Со всех мнений, я поняла только, что мой унитаз вмурован в плиту и у него прямой выпуск в пол. А также замечательный стояк, который фиг поменяешь. Только всем домом. Предыдущие владельцы зачем-то откусили часть трубы и теперь на стыках приятно шумят чьи-то подарки сверху.
Но с сантехника-мазохиста буду продолжать искать в славном городе Самара, а вот с унитазом вопрос встал остро. Во всех салонах мне предлагают унитазы с универсальным выпуском, с прямым ни у кого нет. Но по отзывам друзей и родственников с универсальным выпуском унитаз может со временем подтекать. Поэтому хотелось бы найти приличного белого друга именно с выпуском пол, цена от 8 до 25. Буду очень рада любому доброму слову)) Спасибо

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Насколько помню, расстояние между осью этого совецкого полового отверстия и задней стеной, на которую опирается бачок, было больше, чем у современного привозного унитаза со сливом в пол. От того новый унитаз будет находится ближе к двери, чем существующий.

id297750367 написал:
Но по отзывам друзей и родственников с универсальным выпуском унитаз может со временем подтекать.

Если нормально будет сделано, то ни чего подтекать не должно.

id297750367 написал:
замечательный стояк, который фиг поменяешь.

Тем неменее часть его уже заменена и осталось лишь немного спуститься ниже, где вместо трубы поставить тройник над вашим полом для установки практически любого современного унитаза, в том числе подвесного. Это увеличит размер вашей уборной, куда возможно можно будет втиснуть например раковину или если помещение большое, то возможно что нибудь ещё там разместить.

Возможно стоит озаботиться крестовинной у потолка и закрепить её, что бы не нароком на голову не прилетело...

id297750367 написал:
хотелось бы найти приличного белого друга именно с выпуском пол, цена от 8 до 25. Буду очень рада любому доброму слову))

Возможно как раз таки стоит вложиться не в унитаз, а переделку стояка, а потом оставшееся потратить на унитаз, возможно даже подвесной. И возможно обозначенной суммы хватит, на всё вместе с заменой оставшейся нижней части вашего стояка и установкой исталяции с подвесным унитазом. Ну или для начала только стояк и простенький унитаз. Существующее отверстие для унитаза при необходимости можно попробовать переделать в трап (для слива непредвиденной воды) или заглушить и забыть об этом отверстии.

Хотя если подходить к вопросу серьёзно, но надо озадачиться не заменой унитаза, а начать хотя бы с эскиза что же вы хотите получить, что бы не получилось так, что после замены унитаза придётся всё переделать и унитаз в том числе...

cineman, Это не страшно, ноги в дверь упираться не будут. Главное, чтобы ничего не подтекало.

АПОСТОЛ, Спасибо большое за ссылки! рекомендуете Simas Lante?

ser000, Спасибо большое за развернутый комментарий, стояк сверху и снизу менять не разрешают соседи. Один сантехник рекомендовал кинуть петарду))
Я готова вложиться и в переделку стояка. Только пока никто не взялся. Раковина есть в ванной. В туалете хотелось бы просто сделать звукоизоляю и положить плиточку)) Больше и не надо))

Ser прав:Эскиз,или Планировочное решение (от руки в клеточку)ускорит решение)

id297750367 написал:
и теперь на стыках приятно шумят чьи-то подарки сверху.

просто шумит пластиковый стояк, ну и немного - нижний стык с чугуном. Пластик можно одеть в шумоизоляцию. Автомобильная STP - лучше самая тяжелая.

id297750367 написал:
Поэтому хотелось бы найти приличного белого друга именно с выпуском пол, цена от 8 до 25. Буду очень рада любому доброму слову))

Ищите американские модели... у них принято - с выпуском в пол и сифоннным спуском, это лучше, чем принято у нас... посмотрите на ютубе
Ну и вот еще

И вот так

плюс - учитывая слова ниже - смотреть чертежи - где именно расположен выпуск в пол

cineman написал:
Насколько помню, расстояние между осью этого совецкого полового отверстия и задней стеной, на которую опирается бачок, было больше, чем у современного привозного унитаза со сливом в пол. От того новый унитаз будет находится ближе к двери, чем существующий.

cineman,
Все верно. Но у американских выпуск все же смещен поближе в сторону двери.

ser000 написал:
id297750367 написал:
замечательный стояк, который фиг поменяешь.

Тем неменее часть его уже заменена и осталось лишь немного спуститься ниже, где вместо трубы поставить тройник над вашим полом для установки практически любого современного унитаза, в том числе подвесного.

для этого надо расчеканить чугунную трубу внизу у соседей и выдернуть ее вверх

ser000 написал:
. Существующее отверстие для унитаза при необходимости можно попробовать переделать в трап (для слива непредвиденной воды)

в принципе мысль не плохая, но трап на таком отводе будет сильно шуметь

id297750367 написал:
. Главное, чтобы ничего не подтекало.

У америкосов для установки в пол используется специальный установочный комплект - очень удобно и ничего не течет.