Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112
#6828710

dokar написал:
не их УК , собачье дело, что собственник в своей квартире делает

отнюдь.
у нас в жкх для особенных есть пп 354
где например отключить любого и он вспотеет законными путями возвращать себе цивилизацию

  1. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальных услуг без предварительного уведомления потребителя в случае:
    ...
    г) использования потребителем бытовых машин (приборов, оборудования), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и доведенные до сведения потребителей, - с момента выявления нарушения;

jaja, А где я предлагал баловаться с нагрузками и мощностями ? И да ,выделенная мощность ограничивается обычно до счетчика . Так что - мимо .

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

dokar, ну, в ярославле в частности, один из прежних меров издал постановление, что нагрузки свыше киловатта можно включать в сеть только с разрешения, а чьего именно не издал. так и живем

Добрый вечер! Возник 1 серьезный вопрос. Пора обшить стену с электрощитом гипсокартоном. Хочу снять щит от застройщика и прикрутить динрейку с автоматами к бетонной стене. Всё зашить гипсокартоном, потом прорезать дырку и продолжать так пользоваться. Без щитка. Чем мне это грозит, учитывая, что заземление кинуть некуда? Собирать полноценный щит пока не вижу смысла. Всё сто раз испачкаю.

tolya21 написал:
Пора обшить стену с электрощитом гипсокартоном.

Зашивайте, кто же не дает? Это делается просто.

Сборкой щита займетесь после отделочных работ.

Radio, надпись кверху ногами
Везде стены зашивают просто , а у вас - в уровень щита

И это пройдёт ...

serj12 написал:
Везде стены зашивают просто , а у вас - в уровень щита

А как надо?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15831

tolya21 написал:
Всё зашить гипсокартоном, потом прорезать дырку и продолжать так пользоваться. Без щитка. Чем мне это грозит, учитывая,

Ни чем - только пыль с АВ не дружит или они с ней.

Radio написал:
А как надо?

Присоединяюсь к вопросу.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Добрый вечер! Я дожил до кухни (правда, мне её собрали через задницу, часть укакошили, часть не довезли). Отказался от плиты. Теперь есть варочная поверхность 2 фазы на 7 кВт и духовой шкаф на 3,5 кВт 1 фаза. Исходя из картинки, могу ли я подключить всё в автомат 16А 4Р? И засунуть 2 кабеля в ноль? Проблема, что и кабеля разные. Один на 6 мм2, другой на 2,5 мм2. Или нужно разоряться на ещё один отдельный автомат?

tolya21 написал:
Добрый вечер! Я дожил до кухни (правда, мне её собрали через задницу, часть укакошили, часть не довезли). Отказался от плиты. Теперь есть варочная поверхность 2 фазы на 7 кВт и духовой шкаф на 3,5 кВт 1 фаза. Исходя из картинки, могу ли я подключить всё в автомат 16А 4Р? И засунуть 2 кабеля в ноль? Проблема, что и кабеля разные. Один на 6 мм2, другой на 2,5 мм2. Или нужно разоряться на ещё один отдельный автомат?

tolya21, кабели 3×6 и 3×2.5?

tolya21 написал:
Или нужно разоряться на ещё один отдельный автомат?

Если есть возможность - разделите.

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

СтранникXXI, 3х6 и 5х2,5

tolya21 написал:
СтранникXXI, 3х6 и 5х2,5

tolya21, ну и какие проблемы? Сажайте все на 5×2.5 под 4П АВ.

СтранникXXI, Вопрос был не в этом. Кабеля будет 2. А вот есть ли смысл докупать автомат? Т.к. один варочная берёт 2 фазы, а на духовой шкаф как раз одна фаза остается в автомате

tolya21 написал:
СтранникXXI, Вопрос был не в этом. Кабеля будет 2. А вот есть ли смысл докупать автомат? Т.к. один варочная берёт 2 фазы, а на духовой шкаф как раз одна фаза остается в автомате

tolya21, куда Вы собираетесь задействовать 3×6? Неужто на ДШ?
Не майтесь фигней. Не вдаваясь в подробности, в Вашей ситуации два кабеля - два АВ. Но никакой необходимости в этом нет, ибо кабеля 5×2.5 более чем достаточно.

СтранникXXI,
А 3х6 как денежки Буратино , в стране чудес . )))

dokar написал:
СтранникXXI,
А 3х6 как денежки Буратино , в стране чудес . )))

dokar, так сначала думать надо было. А делать потом.
Не, ну можно, конечно, 3×6 задействовать на ДШ. Только "разоряться" придется не только на АВ. А для ТС это, видимо, напряжно.

СтранникXXI, 3×6? Неужто на ДШ? - Да. Изначально планировалась плита 1 целиком. И был риск не получить 3 фазы. Поэтому подстраховался.

Вести 5*2,5 на ДШ и вар. панель точно не буду. Не вижу смысла.

tolya21 написал:
СтранникXXI, 3×6? Неужто на ДШ? - Да. Изначально планировалась плита 1 целиком. И был риск не получить 3 фазы. Поэтому подстраховался.

Вести 5*2,5 на ДШ и вар. панель точно не буду. Не вижу смысла.

tolya21, хозяин - барин.
Ставьте еще один АВ и организуйте переход с 6мм2 на 2.5мм2. Скажем, посредством КЛК-5с.

СтранникXXI написал:

tolya21 написал:
СтранникXXI, 3×6? Неужто на ДШ? - Да. Изначально планировалась плита 1 целиком. И был риск не получить 3 фазы. Поэтому подстраховался.

Вести 5*2,5 на ДШ и вар. панель точно не буду. Не вижу смысла.

tolya21, хозяин - барин.
Ставьте еще один АВ и организуйте переход с 6мм2 на 2.5мм2. Скажем, посредством КЛК-5с.

СтранникXXI, И это при наличии 2-х кабелей, как я понял

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:

СтранникXXI написал:

tolya21 написал:
СтранникXXI, 3×6? Неужто на ДШ? - Да. Изначально планировалась плита 1 целиком. И был риск не получить 3 фазы. Поэтому подстраховался.

Вести 5*2,5 на ДШ и вар. панель точно не буду. Не вижу смысла.

tolya21, хозяин - барин.
Ставьте еще один АВ и организуйте переход с 6мм2 на 2.5мм2. Скажем, посредством КЛК-5с.

СтранникXXI, И это при наличии 2-х кабелей, как я понял

MaSeVi, разумеется.

MaSeVi написал:

СтранникXXI написал:

tolya21 написал:
СтранникXXI, 3×6? Неужто на ДШ? - Да. Изначально планировалась плита 1 целиком. И был риск не получить 3 фазы. Поэтому подстраховался.

Вести 5*2,5 на ДШ и вар. панель точно не буду. Не вижу смысла.

tolya21, хозяин - барин.
Ставьте еще один АВ и организуйте переход с 6мм2 на 2.5мм2. Скажем, посредством КЛК-5с.

СтранникXXI, И это при наличии 2-х кабелей, как я понял

MaSeVi, Вот именно. 2 кабеля. Зачем какие-то переходы