Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#368180

2=vadim= да перемычки под клеммы из провода по быстрому вставили.заработали вентиляторы они там на одном питании через релюху эту с компрессором,а потом уж и клеммы от кондера откинули и прозвонили фазы и на корпус - фахк не рабочий.
что мы уж дети малые

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

ломастер написал :
Закоротили их.Заработали вентиляторы.А компрессор нет. Тоже сломался.

прямым пуском пробовали ? может и исправный компрессор .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
в брошуре дайкин рекомендуют накачку азота в трубопровод перед пайкой для уменьшения количества окислов

Крайне желательно. Готовый контур обязательно продуть азотом.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost я не так написал спаять медь высотемпературным припоем не проблема.в брошуре дайкин рекомендуют накачку азота в трубопровод перед пайкой для уменьшения количества окислов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сами и ответили. Тем более Вы не имеете опыта в ремонте и наладке климатического оборудования.

ломастер написал :
как в аргоновой среде?

Технология не отличается от пайки медного водопровода.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost а почему если не секрет ?
я своему начальнику тоже говорю про это:больших денег на этом не заработаешь только гиморой на свою голову.Пайка это ладно(как в аргоновой среде?).Не извесно что там внутри мож много примесей в трубках блоков.и тд...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я бы на Вашем месте не брался за это дело.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Приехали на объект - там кондер кассетник 12 киловатник,мицубиши хеави, довольно таки старый - лет 7-6 (внутри ни одной микросхемы тока релюхи и т.д.).Не работали в нуружном блоке ни вентиляторы ни компрессор.Два из 3 контакта на контакторе не замыкались.Закоротили их.Заработали вентиляторы.А компрессор нет. Тоже сломался.
Есть ли смысл заказывать новый компрессор только он один 720 $И не известно еще заработает или нет.Кто что посоветует?
Несколько вопросов по замене компрессора:он новый уже с маслом или маслом еще заправлять,как его запускать вначале?