Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#354269

Кто может помочь в таком вопросе: Крошатся кирпичи в своде печки (в топке)-4 кирпича в самой верхней части свода, можно ли их как-то заменить не разбирая печь, так как она облицована кафельной плиткой. Или как это сделать с наименьшим ущербом? Печь находится в доме, обычная отопительная.

Тоже предстоит ремонт печи на даче. Печь в свое время облицовывал и очень мне понравился плиточный клей Гарант для высоких температур. Клеит намертво как кирпич так и плитку. Продается на рынках и в магазинах в таких ведрах уже готовый к использованию.
Но ремонтировать буду ту часть которую не проклеивал Гарантом.

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

Смутило словосочетание "плиточный клей Гарант"применительно к ремонту свода топки,не лучше ли использовать предназначенные для этого огнеупорные материалы,например высокоглиноземистый цемент(ВГЦ)можно залить монолитный свод топки с фанерной опалубкой,частично верх печи придется разбирать,цемент начинает схватываться через 10 минут,огнеупорность 1500 С вот тут можете кратенько почитать стоит этот цемент в три раза дороже обычного,думаю мешка вам хватит за глаза,если будете использовать шамотный бой,вот вам ссылка на прайс для ознакомления аналогичную контору по продаже в своем регионе найти будет не трудно.