Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6536892

Всем привет! Опыта в Шпаклевке и у меня минимум. Поэтому очень нужен совет. Потолок второго этажа кирпичного (поротерм) дома обшил гипсокартоном. Хочу зашпакливать под покраску. И вот здесь самое интересное. Прошу поправить меня если вы считаете, что что-то не так. Вообщем планы такие. Гипсокартон весь грутую кнауфской грунтовкой. Стыки мажу Унифлотом, затем лента, сверху опять Унифлот. Стыки обмазанные унифлотом повторно грунтую. Далее идёт фуген по всей площади гипсокартона. К нему после высыхания приклеиваю стеклохолст.сверху витонит лр + (или все же лучше шитрок?). Опять грунтую. И собственно покраска. Как думаете такой пирог подойдет для моей ситуации?

tuecevdv1985, нет!
На каком каркасе собран потолок, какая кромка у гипсокартона, какая лента?
ПЛУК, это кромка у кнауф, не грунтуется!, лента не обязательна, но если хотите, то Курт. Фугеном не надо шпаклевать и LRкой по холсту тоже не надо
Толщина гипсокартона какая?

dmitrovski Гипсокортон крепится на профиль к обшивке деревянного черного потолка+ вроде как к стене. Тоесть вы хотите сказать, что не надо фуген наносить на гипсокартон, а холст соответственно сразу клеить к гипсокартону? И по поводу LR, чем посоветуете ее заменить?

Гипсокартон Кнауф 9,5

tuecevdv1985 написал:
Гипсокартон Кнауф 9,5

tuecevdv1985, не делают из такого гипсокартона потолок, каркас нужно было собирать П112.
Кто монтировал потолок?

dmitrovski,каркас собран п112. По крайней мере, то что на сайте Кнауф изображено, соотносится с моими воспоминаниями о конструкции которую свояли мастера. А почему вы думаете, что 9.5 не подходит? Практически везде пишут, что это оптимальная толщина.

tuecevdv1985, 9.5мм не для потолка, в технических решениях кнауф, он даже не упоминается.
10мм только кнауф суперлист (гвл, гвлв), если каркас п112, то к стене никакие профили не крепят

dmitrovski, а там вообще толщина не упоминается (по крайней мере я не нашел). И предусмотрено использование не только суперлистов. Чет вы не вы меня не туда заводите. Потолок собран, переделывать никто не будет. Вопрос в Шпаклевке, а не в уже готовом каркасе)))

tuecevdv1985, Ваше право.
Стыки, заводская кромка не грунтуется, торцевые грунтовать, унифлот, дальше грунтуете весь потолок, можно лр+, либо другую полимерку, шлифование, грунт, холст, клей намазывается как на основание, так и поверх наклеенного холста, втирая в холст, ротбанд-паста, даногипс (шитрок), semin,или ещё что на выбор.
Только тяжко придется гипсокартону, тонковат.
Что касается толщины, то Вам и не надо это знать, об этом знают Профессионалы!

tuecevdv1985,

tuecevdv1985 написал:
Всем привет! Опыта в Шпаклевке и у меня минимум. Поэтому очень нужен совет. Потолок второго этажа кирпичного (поротерм) дома обшил гипсокартоном. Хочу зашпакливать под покраску. И вот здесь самое интересное. Прошу поправить меня если вы считаете, что что-то не так. Вообщем планы такие. Гипсокартон весь грутую кнауфской грунтовкой. Стыки мажу Унифлотом, затем лента, сверху опять Унифлот. Стыки обмазанные унифлотом повторно грунтую. Далее идёт фуген по всей площади гипсокартона. К нему после высыхания приклеиваю стеклохолст.сверху витонит лр + (или все же лучше шитрок?). Опять грунтую. И собственно покраска. Как думаете такой пирог подойдет для моей ситуации?

tuecevdv1985, стеклохолст нафиг не нужен, если не хотите пузыри вырезать. ЛР+ мучения одни. Шитрок вазюка-мазюка, толком не выведешь. Родбант пасту лучше используйте. Фюген совсем не нужен.

tuecevdv1985 написал:
А почему вы думаете, что 9.5 не подходит?

Это одно из самых популярных заблуждений. Он для криволинейных конструкций - хорошо гнется. Для стен и потолков 12,5 мм.

Гипсокартон влагостойкий ? Проверьте качество монтажа используя правило, после этого можно уже принимать решение о выборе способа шпатлевания. Если сильно кривой, то нужно выравнивать базовой шпатлевкой, потом холст, потом финиш. Соответственно с грунтованием и шлифовкой. С грунтованиеми и слоями надо быть аккуратнее может провиснуть картон на креплениях.

Андрей Сновидов написал:
стеклохолст нафиг не нужен, если не хотите пузыри вырезать.

Печально, что без пузырей совсем не можете работать с холстом.

Андрей Сновидов написал:
стеклохолст нафиг не нужен, если не хотите пузыри вырезать.

Печально, что без пузырей совсем не можете работать с холстом.

M@STER71, он по ходу вообще ни с чем работать не может

M@STER71, спасибо за совет! Гипсокартон обычный, не влагостойкий. Потолки ровные, мастер сам показывал с провилом. Вопрос только по шпаклевке, которую наносить на всю площадь гипсокартона до стеклохолста. Не могли бы Вы посоветовать. Или Вы сторонник приклеивания стеклохолста напрямую к гипсокартону (естественно после заделки швов)?

tuecevdv1985, почти все верно,стыки унифлотом или фюгином,один слой lr+,затем стеклохолст 40г.м,и на него 2 слоя ротбанд пасты,если каркас собран ровно и правильно,то и 9.5 лист нормально,правда лучше было бы зеленый,влагостойкий.

телефон 8 905 530 42 54