Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#354315

Вместе с плиткой куплен прозрачный такой клей - "Титан-sm". Продавец плитки впарил, естественно.

А мастер почему-то говорит - не годидзе. А какой годится, он не помнит, но помнит, что не такой.

Плитка, разумеется, полистироловая...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Может ему Naset или Солид годидзе, ПВА или жидкие гвозди тоже можно.

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

.....силикон 101......универсальное, клеящее вещество

Неоднократно приходилось клеить этим клеем полистироловые плитки и плинтуса. Шесть лет стоят. проблем нет. Просто клеить надо в соответствии с инструкцией. Что само по себе не сложно.

Нормальный клей. Не беспокойся.

Поубывав бы усих мастеров...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Не знаю, может не свезло, но Титан - отстой. Солид - много лучше. Цена вопроса 70ру, а результат налицо.

Mals написал :
Не знаю, может не свезло, но Титан - отстой.

А в чем проявилась отстойность?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Основание - бетонная плита, акриловый грунт, шпаклевка - пара мм, акриловая грунтовка под покраску. Хотел красить, дочь встала на дыбы - хочу как у бабушки (комната дочери, так что ...) Титан первоначально выбрал, потому что дороже (~100 против 70, значит лучше???). Выдерживал по инструкции 4 минуты - один черт минут десять потом на потолке держать приходится, чтобы схватился, и все равно какой-нить край потом просядет. Взял на удачу Солид - практически ваще держать не надо - прилепил и работай дальше.
Еще раз оговорюсь - может с Титаном мне просто не свезло, ну там, переморожен был, или еще чего. "На вкус и цвет" вроде оба одинаковые.

Я клеил к неподготовленному потолку (ободранному слегка от краски, непрогрунтованному) сторопоровым клеем (примерно 140 руб/кг баночка). Клеит замечательно, не просвечивается. Есть в принципе в любом хозмаге.

Титаном клеил плитку на кухне года три назад. Побелку предварительно смывал. Соседи один раз заливали, ни одна плитка не отошла. В коридоре два года назад клеил на "Мастер". Результат аналогичный - все держится, ничего не подклеивал.