Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6538330

Добрый вечер!

Извините за бомжарский вопрос, но стоил ли поменять вот такие окна от застройщика (60 профиль):

Оценить качество их установки не могу, вроде не дует, если не проветривать то запотевают чудовищно. Фурнитура полный ахтунг, пробовал пару раз ставить на микро-проветривание, но створка просто выскакивала.

попробовать до ума это довести. а поменять всегда можно

Довести до ума это поменять фурнитуру?

Overcast написал:
Довести до ума это поменять фурнитуру?

Overcast, может и менять не надо. я же не могу по двум фото сказать. ручками бы пощупать.

dizelO написал:

Overcast написал:
Довести до ума это поменять фурнитуру?

Overcast, может и менять не надо. я же не могу по двум фото сказать. ручками бы пощупать.

dizelO, Вас привезти в мою деревню, будет дороже чем поставить векавский 80-й профиль ))) Я уже зазывал местного спеца, он сказал, что установлены нормально, вопрос с пропениванием, на который он ответить не может, по фурнитуре сказал, что на ней и нет такого микропроветривания, к которому я привык, можно ручку только вверх, вбок и вниз, без промежуточных положений.

Ждать холодов, искать тепловизор? Или не дует и дальше не будет, оставить все как есть?

Overcast написал:

dizelO написал:

Overcast написал:
Довести до ума это поменять фурнитуру?

Overcast, может и менять не надо. я же не могу по двум фото сказать. ручками бы пощупать.

dizelO, Вас привезти в мою деревню, будет дороже чем поставить векавский 80-й профиль ))) Я уже зазывал местного спеца, он сказал, что установлены нормально, вопрос с пропениванием, на который он ответить не может, по фурнитуре сказал, что на ней и нет такого микропроветривания, к которому я привык, можно ручку только вверх, вбок и вниз, без промежуточных положений.

Ждать холодов, искать тепловизор? Или не дует и дальше не будет, оставить все как есть?

Overcast, оставить. говорю же, поменять всегда можно. смазать фурнитуру, уплотнения, поставить гребёнки под ручку.

Работая много на больших стройках могу сделать вывод что в обычных домах ставят самые недорогие и не самые качественные окна сделанные где ни будь в Рязанской области. У самого такие стоят, заменил всю фурнитуру 3 год не могу нормально отрегулировать. Кому то везет и сразу никаких проблем. Попытайтесь сначала что то сделать с существующими, как было сказано выше: поменять всегда успеете.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Overcast, если есть «лишние» деньги- менять, если нет, пробовать довести до ума то, что имеете. Запотевание никак не связано с качеством окон или монтажа, это вентиляция и мокрые процессы в квартире.
А что за фурнитура? проще установить блокиратор откидывания, и микропроветривание заработает при положении ручки под 45 градусов.

AH-74, сбоку написано Wink Haus GMUN 750-1100

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Это не «полный ахтунг», а вполне себе ничего фурнитура, что б створка не зависала, купить в тбм маркет такую вот штуку (консультанты помогут не ошибиться).

Блокировщик/блокиратор/блокада откидывания.

Сан Саныч (Москва) написал:
Работая много на больших стройках могу сделать вывод что в обычных домах ставят самые недорогие и не самые качественные окна сделанные где ни будь в Рязанской области. У самого такие стоят, заменил всю фурнитуру 3 год не могу нормально отрегулировать. Кому то везет и сразу никаких проблем. Попытайтесь сначала что то сделать с существующими, как было сказано выше: поменять всегда успеете.

Сан Саныч (Москва), Не совсем правильно. В последнее время встречаю довольно достойные варианты от застройщика. А здесь кбе , фурнитура винкхаус. И чем дальше от Москвы, тем дороже окна, не возят их в Москву, здесь своих заводов монстров хватает.

Overcast,
Все по месту надо смотреть.

newsolutions, это понятно, но местные спецы не справляются с оценкой, в них борются два чувства - желание продать новое окно и штукатурка прочностью как бетон (от неё ценник на демонтаж ощутимо вырастает). В целом мы бы потерпели, если с фурнитурой разобраться. Попробую метод AH-74, а вообще замена фурнитуры возможна? Мне говорят, что будут дырки из-за несоответствия отверстий, это критично? Нарушается тепловой контур?

Overcast написал:
newsolutions, это понятно, но местные спецы не справляются с оценкой, в них борются два чувства - желание продать новое окно и штукатурка прочностью как бетон (от неё ценник на демонтаж ощутимо вырастает). В целом мы бы потерпели, если с фурнитурой разобраться. Попробую метод AH-74, а вообще замена фурнитуры возможна? Мне говорят, что будут дырки из-за несоответствия отверстий, это критично? Нарушается тепловой контур?

Overcast,
Фурнитуру заменить возможно. Подобрать петли что бы не было видимых дырок от старых петель то же возможно.
Как я понял стоит ВинкХаус. Но какой то лайтовый комплект. Подобрать той же марки т.н "люкс" комплект. Т.е с больший количеством прижимов.
Петли на раме тогда вообще менять не придется.
Поскольку створка довольно большая. Можно колхозными методами вклеить в неё существующий стелкопакет. Это придаст ей жесткости.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Overcast, замена фурнитуры возможна, но если взять калькулятор и посчитать во что это выйдет с работой, проще немного доплатить и поставить окно премиум брендов

Спасибо, мужики! Советы дельные, теперь буду узнавать цены и думать!

AH-74 написал:
Overcast, замена фурнитуры возможна, но если взять калькулятор и посчитать во что это выйдет с работой, проще немного доплатить и поставить окно премиум брендов

AH-74, угу... здесь брендовое за сороковку выйдет, одно только окно.

AH-74 написал:
Overcast, замена фурнитуры возможна, но если взять калькулятор и посчитать во что это выйдет с работой, проще немного доплатить и поставить окно премиум брендов

AH-74,
Какие в Туле цены я не в курсе.
По Петербургу тысяч в 7-8 думаю можно уложиться.
Кто то и за 5 сделает, если допустим есть возможность брать где то халявную фурнитуру.
За одну створку. Две створки вместе если то дешевле за единицу.

Да я и не в самой Туле, в области. Veka Softline 70 с siegenia мне посчитали 15000 с работой, замена фурнитуры где-то 3000-5000 тыс., но это все приблизительно.

Overcast написал:
Да я и не в самой Туле, в области. Veka Softline 70 с siegenia мне посчитали 15000 с работой, замена фурнитуры где-то 3000-5000 тыс., но это все приблизительно.

Overcast, 15 т.р. такое трехстворчатое окно с работой? В убыток себе работают товарищи.

Overcast, в Wink Haus можно поставить микропроветривание. см. рисунок.
И кстати, фурнитура не плохая. смысл ее менять.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dizelO написал:
В убыток себе работают товарищи.

Ну да. Альтруисты.

15 тыс. за двойное: одно окно глухое, другое поворотно-откидное
18 тыс. за тройное: два глухих, одно поворотно-откидное
но это все предварительно!

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

вы че гоните))створку для начала вверх поднять,ножницы цыплятся будут))

стоит пропилот,бюджет,но в полне сносна,активпилот лучше,но ТС смысла нет менять

может и ножницы сломаны,зацеп,сверху залесть и посмотреть

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

мы тут заказчику(ее финвозможности) ВХС 60 ставили 24 пакет,фурнитура ВЕрне,все работает,все ок короче,на лоджии жара)

Регистрация: 09.12.2018 Уилмингтон Сообщений: 2

Overcast, мне кажется, что легче поменять, чем мудрить еще что-то. У моих знакомых та же самая проблема была. Они мучились года 2, а потом окна вообще в трешак превратились – отовсюду дуло, внутри стеклопакетов вообще туман какой-то образовывался, и без конденсата никуда, конечно. В таких домах всегда какой-то ширпотреб ставят. В итоге они психанули и поменяли окна на новые. Заказывали в пластике окон, им все сделали за один день. Во-первых, качественно провели замеры, подсказали, что лучше поставить и выбор у них широкий. Плюс работу выполняют качественно и в срок. Можно подобрать окна на свой кошелек и главное, что по ценам не дурят. Да и гарантия у них немаленькая – целых 5 лет, в других фирмах дай бог чтобы хоть 2 года давали. Видел результат работы, мне все понравилось. И ничего нигде не отваливается и не дует.

Поменял, оказалось, что старые установлены нормально, только одно маленькое но...над верхней пеной была зияющая пустота вместо утеплителя фасада здания, в которой оказался конденсат, много конденсата, пена была вся мокрая. Вот такие пироги, сейчас все это дело сохнет, потом буду думать что делать. Это хорошо, что ребята знакомые ставили, а так бы запенили мне этот верх и ушли спокойно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Overcast написал:
Это хорошо, что ребята знакомые ставили, а так бы запенили мне этот верх и ушли спокойно.

Да.

Overcast написал:
буду думать что делать.

Пароизоляция.

Не понимаю, для чего менять хорошее окно от застройщика? Если конечно не устраивает конфигурация, то можно и поменять.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Nicorus, от застройщика в 99,9% хороших окон НЕ бывает от слова совсем... или *овно нерабочее, или посредственный дешман из разряда- и так сойдёт. Всё в них профиль, фура, пакет, монтаж и комплектующие -дешманэконом класса.