Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 23
#6538388

Дом 58 года постройки - сталинка. Решил сделать ремонт в одной из комнат. Стены в ней сделанные из плит как гипсокартон но не гипсокартон. Идея была сделать косметический ремонт поменять обои. Одна из стен оклеенных десятью слоями обоями наклеенными друг на друга которые снимаются очень тяжело. Может есть какой-то вариант выровнять стены под обои более простым способом. Вариант сносить плиты не подходит так как вывоз мусора очень дорогой получается. Делать гипсокартонную стену поверх другой стены то же гипсокартоной по сути, тоже не очень план так направляющие не к чему крепить. Да и места жалко. Буду рад совету Спасибо.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

PostoronimB написал:
из плит как гипсокартон но не гипсокартон

Это именно гипсокартон, таким он стал за 60 лет.

PostoronimB написал:
снимаются очень тяжело

Снимайте вместе с картоном. Гуляющие участки притяните к стенам, штукатурите и т.д.

Регистрация: 07.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 23

AndyMirror, спасибо! Думал картон это конечный слой. Дела вроде пошли. Не быстро но пошли )))

Регистрация: 07.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 23

AndyMirror, хотел узнать ваше мнение. Пока работал в комнате выяснилось, что мне все слышно что происходит за стенкой. Поэтому подумал может сделать так: установить обрешетку для гипсокартона вырезая в старом гипсокартоне отверстия для крепления подвесов к стене для нового слоя гипсокартона. Затем заложить звукоизоляцию, и зашить гипроком. Ну и дальше штукатурка обои. Нормальный план?

PostoronimB, плохой план.
Лучше все-же снести. Заделать все дыры и сделать заново со звукоизоляцией.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

PostoronimB написал:
выяснилось, что мне все слышно что происходит за стенкой.

Странно, обычно в сталинках тихо.

BV написал:
Лучше все-же снести.

Да. Будет чище, плюс вы увидите состояние стен и примыканий, может у вас там просто щели и дыры, через которые всё и слышно.

5-10 тысяч за вывоз не такие уж и большие деньги при планируемых вами затратах. Также не стоит городить такой сомнительный пирог в стене.