Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6542499

Игорь И написал:
BV, я же СКАЗАЛ что этот начальник сказал чтоб купить его и повесить. Какого хрена тогда его рабочие не поставили клапан? Или я должен был его повесить а потом бежать к нему и за доплату просить чтоб его рабочие приехали и установили его? Или же я сам его должен был купить и предложить его установить?

Почему Вы спрашиваете меня, а не того, кто проект делал?

Игорь И написал:
В проекте его НЕТ!

У вас в проекте есть сигнализатор. Похоже это минимальные требования.

Так вот то, что у вас есть, но с неподключенным датчиком и есть сигнализатор.

Клапана в проекте нет, возможно придется доработать проект...
Вы двумя руками за безопасность - что мешало заранее погуглить тему?
Но вы даже не удосужились прочитать ПАСПОРТ, но уже хотите продать девайс на АВИТО, и руки не дошли даже включить в розетку, чтобы работал.

Славик64 написал:

Игорь И написал:
Будет естественно втягивать с выводом в трубу. Или так тоже нельзя?

Бесполезно.

Славик64,
Если притока хватит - отток будет через все каналы, а не хватит - какой-то станет притоком

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

meetzamba, явно что то знает!
Пытать его надо!

10-40-99@mail.ru

BV написал:

Игорь И написал:
BV, я же СКАЗАЛ что этот начальник сказал чтоб купить его и повесить. Какого хрена тогда его рабочие не поставили клапан? Или я должен был его повесить а потом бежать к нему и за доплату просить чтоб его рабочие приехали и установили его? Или же я сам его должен был купить и предложить его установить?

Почему Вы спрашиваете меня, а не того, кто проект делал?

Игорь И написал:
В проекте его НЕТ!

У вас в проекте есть сигнализатор. Похоже это минимальные требования.

Так вот то, что у вас есть, но с неподключенным датчиком и есть сигнализатор.

Клапана в проекте нет, возможно придется доработать проект...
Вы двумя руками за безопасность - что мешало заранее погуглить тему?
Но вы даже не удосужились прочитать ПАСПОРТ, но уже хотите продать девайс на АВИТО, и руки не дошли даже включить в розетку, чтобы работал.

Славик64 написал:

Игорь И написал:
Будет естественно втягивать с выводом в трубу. Или так тоже нельзя?

Бесполезно.

Славик64,
Если притока хватит - отток будет через все каналы, а не хватит - какой-то станет притоком

BV, включил, 4 минуты прогрел, закурил и немного дунул на прибор, замигал красной лампочкой и запищал. Пративный писк издаёт. Даже на втором этаже при закрытой двери в комнату жена улышала отчётливо. Работает как я понял на задымлённость "СО". Повешу на стену.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Игорь И написал:
Работает как я понял на задымлённость "СО"

А на газ нет? Надо датчик ткнуть к не горящей конфорке.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

Игорь И написал:
Работает как я понял на задымлённость "СО"

А на газ нет? Надо датчик ткнуть к не горящей конфорке.

Славик64, не получится к негорящей. Электроподжиг. Пробовал зажигалку подставлять чтобы газ шёл, не срабатывает. Да и не должен он, так как в паспорте написано: "Определяемые газы - СО"

Сигнализатор загазованности Кенарь GD100-C

оксид углерода (угарный газ) СO

Предназначен для автоматического непрерывного контроля объемной доли оксида углерода, и выдачи световой и звуковой сигнализации о превышении установленного порогового значения, подачи сигнала закрытия клапана отсечки газа, управления внешними устройствами.

Область применения - жилые, бытовые, административные и общественные помещения, оборудованные печами, газогорелочными устройствами, закрытые гаражные и парковочные комплексы.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Игорь И написал:
не получится к негорящей. Электроподжиг

вынуть вилку с розетки.

Игорь И написал:
в паспорте написано

тады понятно.
ПС короче на каждый элемент знаменитой таблицы некой дяди, нужно поставить свой датчик.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Игорь И написал:
подачи сигнала закрытия клапана отсечки газа

То есть Вам скажет "Вырубай"?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

Игорь И написал:
не получится к негорящей. Электроподжиг

вынуть вилку с розетки.

Игорь И написал:
в паспорте написано

тады понятно.
ПС короче на каждый элемент знаменитой таблицы некой дяди, нужно поставить свой датчик.

Славик64,
На газ отдельный есть прибор ткни ссыль. Но в проекте строго указано прибор на загазованность"СО"

Славик64 написал:

Игорь И написал:
подачи сигнала закрытия клапана отсечки газа

То есть Вам скажет "Вырубай"?

Славик64, ну если бы он на клапан был бы подключен то сделал бы работу за меня. Но нахрена он если на дым реагирует? Где есть дым там и огонь. Хотя тоже нужная вещь.
Подачи сигнала на клапан. Не правильно понял ты немного.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Аааа, так там есть клемная колодка, можно и клапан подключить.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Игорь И написал:
Где есть дым там и огонь

Дым дыму рознь. Включите конфорку, лучше духовку(если не эльтекрическая) и подержите датчик над "дымом". Сработает?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

Игорь И написал:
Где есть дым там и огонь

Дым дыму рознь. Включите конфорку, лучше духовку(если не эльтекрическая) и подержите датчик над "дымом". Сработает?

Славик64
Нет. Не срабатывает. Это короче как пожарная сигнализация. Датчик того же действия что на потолках стоит в помещениях. Только ДЫМ.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Игорь И написал:
Нет. Не срабатывает.

Ну и отлично!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

Игорь И написал:
Нет. Не срабатывает.

Ну и отлично!

Славик64, я понял о чём вы. Сосед бухал один в гараже и поставил камин (помните раньше были такие сверху сетка а снизу две лампочки для подсветки вкручивались?) в машину. МЧС выпиливала бензорезом петли у гаража но спасать уже было некого. Выжигает кислород.

А вот что вычитал. Когда процесс горения происходит при избыточном питании воздухом, и пламя не контактирует с какими-либо поверхностями, окись углерода не образуется. СО образуется в том случае, если пламя контактирует с поверхностью, температура которой ниже, чем температура воспламенения газообразной части пламени.
Возможно потому и не срабатывает. А только на дым

Славик64 написал:
ПС короче на каждый элемент знаменитой таблицы некой дяди, нужно поставить свой датчик.

короче, болтать проще чем погуглить

Игорь И написал:
Но в проекте строго указано прибор на загазованность"СО"

минимум

Игорь И написал:
Но нахрена он если на дым реагирует? Где есть дым там и огонь.

Патаму чта. Если не хватает знаний - есть интернет...

Игорь И написал:
Только ДЫМ.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

BV написал:
короче, болтать проще чем погуглить

BV, и без смайлика(в отличии от меня).
Вот это ваш последний пост! как раз и относится к

BV написал:
болтать

10-40-99@mail.ru

Игорь И написал:

Газовщик495 написал:

Игорь И написал:

Газовщик495 написал:
Игорь И, Мойка справа все портит,можно было в правом ящике сделать гребенку,если бы не она.Если счетчик не стоит в помещении клапан необязательно ставить.

Игорь И написал:
Кстати Славик64 понял суть как я хочу. Я так и хотел. Хотя может и есть варианты другие.

такой рабочий вариант,но к нему потом могут возникнуть вопросы. Насколько я понял Вы собственноручно хотите укоротить краны?)))))

Газовщик495, а если бы гребёнка была бы в ящике над мойкой вопросов бы не возникло!?

Игорь И, Возникнет,шланги будут пересекать зону мойки,это нарушение

Газовщик495, а если я приглашу газовщиков как они это смогут исправить? И станут ли?

Игорь И, Что именно Вы имете ввиду? Газовщики много что могут, какую Вы хотите поставить задачу?))

Газовщик495 написал:

Игорь И написал:

Газовщик495 написал:

Игорь И написал:

Газовщик495 написал:
Игорь И, Мойка справа все портит,можно было в правом ящике сделать гребенку,если бы не она.Если счетчик не стоит в помещении клапан необязательно ставить.

Игорь И написал:
Кстати Славик64 понял суть как я хочу. Я так и хотел. Хотя может и есть варианты другие.

такой рабочий вариант,но к нему потом могут возникнуть вопросы. Насколько я понял Вы собственноручно хотите укоротить краны?)))))

Газовщик495, а если бы гребёнка была бы в ящике над мойкой вопросов бы не возникло!?

Игорь И, Возникнет,шланги будут пересекать зону мойки,это нарушение

Газовщик495, а если я приглашу газовщиков как они это смогут исправить? И станут ли?

Игорь И, Что именно Вы имете ввиду? Газовщики много что могут, какую Вы хотите поставить задачу?))

Газовщик495, Задача только одна, скрыть краны. Можно ведь с ними такое обсудить? Или только через контору? Официально? Этому же подрядчику и позвонить чтобы его люди переделали.

Славик64 написал:

BV написал:
короче, болтать проще чем погуглить

BV, и без смайлика(в отличии от меня).
Вот это ваш последний пост! как раз и относится к

BV написал:
болтать

Славик64, Ваше избирательное зрение игнорирует ссылку на конкретный прибор?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

BV, не моё ли это личное дело?

10-40-99@mail.ru

Славик64, Вы со мной общаетесь публично.
Как только нужны аргументы - уйти "в тину"
Я Вам привел пример комбинированного прибора на 2 газа, в ответ " болтать и личное дело". Ну, ОК, понял

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Да? И?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

BV написал:
болтать

И кто это слово написал первым?
Скажу больше. Я ни разу не писал это слово, только цитировал. Нет?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

BV написал:
Как только нужны аргументы - уйти "в тину"

Мне зачем этот прибор? Во всяком случае в данный момент/в данной теме?

10-40-99@mail.ru