Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6541526

Inch1964 написал:

Lexalarionov написал:
еще вопрос сколько служат темоголовки термоклапаны

В нормальных автономных системах (с нормальным теплоносителем) лично на моих объектах служат беЗпроблемно уже 15 лет. Сколько еще беЗпроблемно прослужат - не ведаю. У производителя нужно в техдоках смотреть. Если производитель приличный.

Inch1964, сейчас такого качества не делают , к сожалению. Ну или ценник будет.... ладно буду думать .

Lexalarionov написал:
сейчас такого качества не делают , к сожалению. Ну или ценник будет.... ладно буду думать

Есть ещё и старый, проверенный временем вариант (. Для балансировки цирк.колец использовать дроссельные шайбы, которые можно сделать из монеток.

Но для этого Вам придется сделать (освоить) гидравлический расчет самому, или привлечь к этому какого-нибудь проектировщика.

Затраты на это будут намного меньше потерь на закупку комплектующих СО без расчета (особенно, что Вы сможете закупить комплектующие по оптовой, а не розничной цене). Но, конечно, выбирать Вам.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:

Lexalarionov написал:
сейчас такого качества не делают , к сожалению. Ну или ценник будет.... ладно буду думать

Есть ещё и старый, проверенный временем вариант (. Для балансировки цирк.колец использовать дроссельные шайбы, которые можно сделать из монеток.

Но для этого Вам придется сделать (освоить) гидравлический расчет самому, или привлечь к этому какого-нибудь проектировщика.

Затраты на это будут намного меньше потерь на закупку комплектующих СО без расчета (особенно, что Вы сможете закупить комплектующие по оптовой, а не розничной цене). Но, конечно, выбирать Вам.

Inch1964,
1.может после котла поставить коллектор на 3 контура ,теплый пол в сан узле, полотенцесушитель , и основное отопление.

  1. Возможно ли подключить батарею через нижний вход используя термоклапан и термоголовку.? Насколько подключение вверх вход низ выход лучше? И если батарея 15 секций подключение низ низ будет ли прогреваться?

Lexalarionov написал:
может после котла поставить коллектор на 3 контура ,теплый пол в сан узле, полотенцесушитель , и основное отопление

Коллектор ставиться сразу после гидроразделителя. Или гидроразделитель в составе сразу с коллекторной группой.

ТП чаще всего необходимо подключать через НСУ (насосно-смесительный узел). Если НСУ ТП подключается напрямую к гидроразделителю, то балансировочный клапан не нужен. Если не напрямую, то нужен дорогостоящий балансировочных клапан и гидравлический расчет.

Lexalarionov написал:
Возможно ли подключить батарею через нижний вход используя термоклапан и термоголовку.?

Радиатор должен подключаться "сверху-вниз". Но говорят, что гланды можно удалять и через анус.

Lexalarionov написал:
Насколько подключение вверх вход низ выход лучше?

Намного. Как Небо и Земля. Подробнее, без цитирования многих сотен страниц учебников - объяснить невозможно.

Lexalarionov написал:
И если батарея 15 секций подключение низ низ будет ли прогреваться?

Непонятно, зачем Вам нужно в миллионный раз всем доказать, что "снизу-вниз" - это неправильное подключение?
Может сразу сделать по-человечески, т.е. "сверху-вниз"?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Существуют еще полипропиленовые , может подскажите по каким параметрам выбирать коллектор. У меня три контура ,один длинный , второй полотенцесушка и 6 секций ал. батарии, третий теплый пол максимум 2 квадрата сан.узел.
Отопление выполнено 25 пп .

Может мне на тп и полотенцесушитель поставить по вентильному крану.
На фото эти трубы налево смотрят пп 20. Нужно ли будет регулировать поток на длинном плече?

Lexalarionov написал:

Inch1964 написал:

Lexalarionov написал:
сейчас такого качества не делают , к сожалению. Ну или ценник будет.... ладно буду думать

Есть ещё и старый, проверенный временем вариант (. Для балансировки цирк.колец использовать дроссельные шайбы, которые можно сделать из монеток.

Но для этого Вам придется сделать (освоить) гидравлический расчет самому, или привлечь к этому какого-нибудь проектировщика.

Затраты на это будут намного меньше потерь на закупку комплектующих СО без расчета (особенно, что Вы сможете закупить комплектующие по оптовой, а не розничной цене). Но, конечно, выбирать Вам.

Inch1964,
1.может после котла поставить коллектор на 3 контура ,теплый пол в сан узле, полотенцесушитель , и основное отопление.

  1. Возможно ли подключить батарею через нижний вход используя термоклапан и термоголовку.? Насколько подключение вверх вход низ выход лучше? И если батарея 15 секций подключение низ низ будет ли прогреваться?

Lexalarionov, посоветуйте коллектор на три плеча .