Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6540159

Всем доброго времени суток! Потолок дома, со стороны холодного чердачного помещения, утеплен рулонным "Изовером" толщиной 15 см. Сверху утеплителя ветрозащитная пленка. В последнее время "достали" мыши, все время что то грызут, видимо пытаются через потолок проникнуть в дом. Подозреваю, что и в минеральной вате ходов понаделали и гнезда устроили. Даже боюсь ветрозащитную пленку снимать, чтобы посмотреть что там творится. Теперь вот думаю, убрать этот утеплитель и засыпать керамзитом мелкой фракции толщиной 15 см, говорят в нем мыши не селятся. Только есть один нюанс, потолок (черновой) подшивной, из доски толщиной 30 мм и на обычных саморезах со шляпкой. Чистовой потолок из МДФ панелей. Ну так вот, выдержит ли потолок вес керамзита, он все таки намного тяжелее минеральной ваты? Заранее благодарен.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Нужен кот.

Не везет с котами. И кот был и кошка, не ловили мышей.

Утеплитель намного хуже пропускает тепло в отличии от керамзита. Что бы выйти на характеристики утеплителя керамзита сантиметров 30 потребуется(нужно грамотные таблички посмотреть) а это уже вес. Я бы не рисковал. Ультрозвуковой отпугиватель поставьте, помогло всем кого знаю с похожей проблемой.

Сан Саныч (Москва) написал:
Утеплитель намного хуже пропускает тепло в отличии от керамзита. Что бы выйти на характеристики утеплителя керамзита сантиметров 30 потребуется(нужно грамотные таблички посмотреть) а это уже вес. Я бы не рисковал. Ультрозвуковой отпугиватель поставьте, помогло всем кого знаю с похожей проблемой.

Сан Саныч (Москва),
Покупал два ультразвуковых отпугивателя. Один подешевле, не помогло. Второй подороже, тоже самое. Видимо мне попались "бестолковые". Могли вы узнать, у своих знакомых, марку ультразвукового отпугивателя и где покупали? Заранее благодарен.