Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6542150

Вопрос №1

Имеется выровненная ротбантом стена. На ротбант наклеен стеклохолст, стеклохолст покрыт шитроком. Собираюсь крепить к потолку гипсовую лепнину. Менеджер-продажник сказал, что лепнина клеется к гипсу (в идеале к гмпсокартону) и поэтому стеклохолст и финишную штукатурку надо удалить.

А вот чем это сделать? Поковырял малярным ножом - КПД 2%.

Перфоратором - собью лишнее. В принципе есть еще болгарка с алмазной чашкой. Может, ей?

Вопрос №2.

Есть ванная комната, стены также выровнены ротбантом. Недавно меня залили соседи и я увидел, что мокрый гипс отваливается на ура.

Чем бы заделать дырку на фото (газоблок + Клей гипсовый монтажный Knauf Perlfix???) и заштукатурить стены чтобы при очерезном заливе вместе с гипсом не сползла плитка? Есть такая штука, подойдет:

daima написал:
Вопрос №1 Менеджер-продажник сказал, что лепнина клеется к гипсу (в идеале к гмпсокартону) и поэтому стеклохолст и финишную штукатурку надо удалить.

менеджер- продажник сказал полнейшую глупость.
Лепнина, как и любой другой материал, клеится к любому основанию(материалу), главное правильно подготовить это основание, и правильно подобрать клей. Конкретно - прочтите инструкцию к лепнине, там будет написано, какой нужен клей, и к чему можно приклеить. Молжет случиться, что в этой инструкции не очень поодробно будет написано про то, как готовить основание, тогда возьмите инструкцию к этому клею, - там будет более подробно про это написано.

daima написал:
Перфоратором - собью лишнее. В принципе есть еще болгарка с алмазной чашкой. Может, ей?

Вопрос №2.
Недавно меня залили соседи .

в таком случае, гипсовую штукатурку нужно заменить цементной штукатуркой. На вашей фото - это она, родная

daima, стеклохолст намочите и снимите.
Почему в ванной отвалилась штукаткрка, это не потому что она гипсовая, а потому что, судя по фото, делали рукожопы

dmitrovski, Почему в ванной отвалилась штукаткрка, это не потому что она гипсовая - а в чем рукожопость?

Грэй, монтирует их бригада, (на их сайте: НА ЧТО КЛЕИТЬ? Мы рекомендуем использовать шпаклевку PUFAS №3 (Пуфас №3) Glatt - und Fullspachtel.)

daima, На шпаклевку тоже можно клеить, (хотя мне не нравится) почитайте инструкцию к этой шпаклевке- на что можно её наносить. Там наверняка не сказано, что основание должно быть обязательно гипсовым.

daima написал:
монтирует их бригада,

Это засада... они вас заставят всё содрать, и сделать как они привыкли. Иначе, скажут, гарантии не будет

А дырку чем заделать?

daima написал:
dmitrovski, Почему в ванной отвалилась штукаткрка, это не потому что она гипсовая - а в чем рукожопость?

daima, хотябы по тому, как и на что установлен и закреплён сантех люк, что там с блоками?

Грэй написал:
daima, На шпаклевку тоже можно клеить, (хотя мне не нравится) почитайте инструкцию к этой шпаклевке- на что можно её наносить. Там наверняка не сказано, что основание должно быть обязательно гипсовым.

Грэй, На шпаклевку тоже можно клеить, - может, их напряг стеклохолст

dmitrovski, daima, хотябы по тому, как и на что установлен и закреплён сантех люк, что там с блоками? - люк ставила другая бригада. Сперва я попросил попробовать подальше от стенки, чтобы плитку на дверце люка не пилить, но там оказалась шахта

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

daima написал:
люк ставила другая бригада.

Беда. И отвалилось у вас при монтаже люка, просто когда протекло вы обратили на это внимание.

Лепнина-то настоящая или полиуретан?

AndyMirror написал:

daima написал:
люк ставила другая бригада.

Беда. И отвалилось у вас при монтаже люка, просто когда протекло вы обратили на это внимание.

Лепнина-то настоящая или полиуретан?

AndyMirror, Не, это штробили, чтобы понять упремся в шахту или нет. Отваливаются куски гипса, если попытаться отщипнуть.

Лепнина гипсовая