Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2019 Нижний Новгород Сообщений: 1
#6542153

Помогите пожалуйста выбрать жесткий ППУ на диван, т.к. проблемы с поясницей. Никак не могу определиться... 2545 толщиной 100 мм не подходит, проседает, спали год на нем. ППУ 4065 все продавцы, как один, говорят, что это "бетон", "скамейка" и т.д. Менеджер по поролонам в спец. магазине сказал, что сам спит на таком (4065) и ему нормально. Но у них был только маленький кусочек, как образчик такого ППУ, поэтому понять сложно, слишком он жесткий или не все так страшно, как про него рассказывают. Предложил еще Elax Hard 35/40 как лучший (без запаха, что немаловажно) аналог. Но опять же небольшой кусочек, по которому сложно понять. В общем, я в замешательстве, что выбрать... Лишь бы не пожалеть потом. Посоветуйте пожалуйста. До этого спала на тахте 2005 года, там ППУ толщиной 50-70 мм плотненький такой (цифры не знаю за давностью лет), основа лдсп или фанера...Было удобно. Заранее спасибо.

1марина1, не проще ли топпер посмортеть из кокосовой койры? см 3-4 достаточно будет

Регистрация: 24.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2

1марина1, с больной поясницей советую посмотреть марки LR-он с памятью, либо HR3535 это нечто среднее между ST2536(мягкий) и HL3536(жесткий). Еще можно скомбинировать средней жесткости и с памятью 50/50.